юнеско

  • 21ЮНЕСКО — (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESCO), межправит. орг ция, специализированное учреждение ООН. Образовано в 1946 г. с целью содействия миру и междунар. сотрудничеству в области образования, науки,… …

    Народы и культуры

  • 22ЮНЕСКО — сокращенное название Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, межправительственное специализированное учреждение системы ООН. Создана 16 февраля 1945г. в Лондоне; ставит своей задачей борьбу с невежеством, за… …

    Исследовательская деятельность. Словарь

  • 23ЮНЕСКО — сокращенное название Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, межправительственное специализированное учреждение системы ООН (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization). Создана 16 февр.… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 24ЮНЕСКО — (нэ/) неизм. ж. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Здание ЮНЕСКО в Париже. По данным ЮНЕСКО …

    Словарь многих выражений

  • 25ЮНЕСКО — Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (United Nations Edukational, Scientific and Kultural Organisation) межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946 г. с целью… …

    Экология человека

  • 26ЮНЕСКО: история и цели создания организации — Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) была создана 16 ноября 1945 г. Устав ЮНЕСКО был принят на Лондонской конференции в ноябре 1945 г. и вступил в силу 4 ноября 1946 г. после сдачи на хранение актов о… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27ЮНЕСКО (UNESCO) — Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, создана 16 ноября 1945 г. Штаб квартира располагается в Париже, Франция. Организация имеет многочисленные бюро и подразделения, расположенные в различных частях мира.… …

    Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)

  • 28ЮНЕСКО (ОРГАНИЗАЦИЯ ООН ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ) — межправительственная организация, созданная в 1946 г. Главная цель ЮНЕСКО – содействовать делу мира и безопасности, способствовать сотрудничеству между странами посредством образования, науки, культуры и информации . Важнейший вид деятельности –… …

    Большой экономический словарь

  • 29ЮНЕСКО — (UNESCO сокр. от англ. United Nations Educational Scientific and Cultural Organization Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры)         см. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры …

    Большая советская энциклопедия

  • 30ЮНЕСКО — [юнэско] Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (англ. United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization, UNESCO) …

    Малый академический словарь