юнеско

  • 11ЮНЕСКО — ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ …

    Юридическая энциклопедия

  • 12ЮНЕСКО — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization L’Organisation des Nations Unies pour l’éducation, la science et la culture La Organización de las Naciones… …

    Википедия

  • 13ЮНЕСКО — учебно воспитат. учреждения, сотрудничающие в рамках соответствующих нац. программ с ЮНЕСКО в распространении миротворческих идей, нравственных и духовных ценностей среди учащихся и молодёжи, преподавателей и педагогов. Возникли в нач. 50 х гг.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 14Юнеско — Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization L’Organisation des Nations Unies pour l’éducation, la science et la culture La Organización de las Naciones… …

    Википедия

  • 15ЮНЕСКО — [нэ], неизм.; ж. [прописными буквами] Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Здание ЮНЕСКО в Париже. По данным ЮНЕСКО. * * * ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры)… …

    Энциклопедический словарь

  • 16ЮНЕСКО — (UNESCO, сокр. от англ. United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation Организация объеди ненных наций по вопросам образования, науки и культуры) межправительств. орг ция; специализированное учреждение ООН. Устав ЮНЕСКО… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 17ЮНЕСКО — учебно воспитат. учреждения, сотрудничающие в рамках соответствующих нац. программ с ЮНЕСКО в распространении миротворческих идей, нравственных и духовных ценностей среди учащихся и молодёжи, преподавателей и педагогов. Возникли в нач. 50 х гг.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 18ЮНЕСКО —         (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESCO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946.… …

    Большой филателистический словарь

  • 19ЮНЕСКО — a) ЮНЕСКО означает Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры; в зависимости от случая этот термин означает также Генерального директора, Институт или иной орган ЮНЕСКО, который является компетентным в соответствии с …

    Официальная терминология

  • 20ЮНЕСКО — и Япония На XVII сессии ЮНЕСКО в 1972 г. было принято так называемое Соглашение о сохранении культурных памятников мирового значения. Для его реализации учредили комитет, который подготовил реестр мировых культурных ценностей, а также создали… …

    Вся Япония