этажерка

  • 121Ленинская комната — место орг ции и проведения массовой политич., военной, культ. просвет. работы в формах организованного отдыха в частях и подразделениях Кр., а затем и Сов. армии и флота. Позднее в том же значении распространилась и в гражд. учреждениях. Л. К.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 122Жаргон — (франц. jargon)  разновидность речи, используемой преимущественно в устном общении отдельной относительно устойчивой социальной группой, объединяющей людей по признаку профессии (жаргон программистов), положения в обществе (жаргон русского… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 123парашютный спорт — Рис. 1. Прыжок на точность приземления. парашютный спорт — один из видов авиационного спорта; соревнования в прыжках с летательного аппарата с использованием парашюта, в СССР развитие П. с. обязано деятельности Осоавиахима, по инициативе и… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 124парашютный спорт — Рис. 1. Прыжок на точность приземления. парашютный спорт — один из видов авиационного спорта; соревнования в прыжках с летательного аппарата с использованием парашюта, в СССР развитие П. с. обязано деятельности Осоавиахима, по инициативе и… …

    Энциклопедия «Авиация»