шари

  • 81Дьявольские фрукты — Плод дьявола (яп. 悪魔の実 акума но ми?), в манге и аниме «One Piece» общее название плодов, дарующих съевшему сверхъестественные способности. Это именно плоды, а не фрукты, так как в японском слово ми (яп. 実) обозначает плод , тогда как фрукт это… …

    Википедия

  • 82Дьявольский фрукт — Плод дьявола (яп. 悪魔の実 акума но ми?), в манге и аниме «One Piece» общее название плодов, дарующих съевшему сверхъестественные способности. Это именно плоды, а не фрукты, так как в японском слово ми (яп. 実) обозначает плод , тогда как фрукт это… …

    Википедия

  • 83Французская колониальная империя —         Первые попытки французских колониальных захватов относятся к 16 в., к эпохе Великих географических открытий (См. Великие географические открытия). Предпринимались они отдельными дельцами и компаниями на свой страх и риск, без прямой… …

    Большая советская энциклопедия

  • 84Французское Конго — (Congo français) Φ. колония на западном побережье Африки; возникла из Ф. владений в устье реки Габун (прежде называлась Gabonie и France équatoriale); граничит на западе с Атлантическим океаном и Камеруном; в северо западном углу граница касается …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Нджамена — столица Чада. Основан в 1900 г. как франц. укрепление (форт) и назван Форт Лами в честь майора франц. армии Лами, убитого близ этого укрепления; отряд под командованием Лами и Фуро впервые пересек Сахару и вышел к озеру Чад, получив ценные… …

    Географическая энциклопедия

  • 86Французская Экваториальная Африка — (Afrique Equatoriate Française), полит. адм. объединение французских колониальных владений в Центр. Африке, генерал губернаторство (1910–58). Адм. центром был г. Браззавиль. Создано в 1910 г.; в состав входили: в 1910–14 гг. – Габон, Сред. Конго …

    Географическая энциклопедия

  • 87Центральноафриканская Республика — (ЦАР) (Republique Centrafricaine), государство, в Центральной Африке. 623 тыс. км2. Население 3,3 млн. человек (1996), главным образом банда, гбайя, нгбанди, занде. Городское население 39%. Официальные языки  французский, санго. Верующие … …

    Энциклопедический словарь

  • 88Административное деление Чада — после 2008 г. Чад в настоящее время делится на 22 …

    Википедия

  • 89Zsa Zsa Gabor — Жа Жа Габор Zsa Zsa Gabor Жа Жа Габор в фильме «Лили» (1953) Имя при рождении: Шари Габор Дата рождения …

    Википедия

  • 90Жа Жа Габор — Zsa Zsa Gabor Жа Жа Габор в фильме «Лили» (1953) Имя при рождении: Шари Габор Дата рождения …

    Википедия