худоба

  • 41Худобин — ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами, художилов… …

    Русские фамилии

  • 42Художилов — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 43Худоногов — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 44Худорожков — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 45Худошин — ХУДОБИН ХУДОЖИЛОВ ХУДОНОГОВ ХУДОРОЖКОВ ХУДОШИН В старину прилагательной худой имело значение не только тощий, но и плохой, негодный, дурной, больной. В словаре Даля худоба калечество, безобразие. Таким образом худоногий с больными ногами,… …

    Русские фамилии

  • 46Щедухин — ЩЕДУШКОВ Отчества от прозвищ Щедуха, Щедушка, основа которых тщедушие, хилость, слабость, худоба .(Н). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) Щедухин Щедушков. Отчества от прозвищ Щедуха, Щедушка, основа которых “тщедушие, хилость …

    Русские фамилии

  • 47БРАНЬ - ПРИВЕТ — Смола не вода, брань не привет. Зачем было мне (тебе, ему) на свет народиться! Лучше б тебе не родиться! Друг ситный, решетом (не) прогрохан. Так бы тебя Бог любил, как ты меня любишь! Чего не видал? Что позабыл тут? Твой бы приговор, да тебе же… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 48Нарушения пищевого поведения — Содержание 1 Определение 2 Виды НПП 3 Что делать, если я (или близкий человек) страдаю от лишнего веса? …

    Википедия

  • 49Нарушение Пищевого Поведения — Содержание 1 Определение 2 Виды НПП 3 Что делать, если я (или близкий человек) страдаю от лишнего веса? …

    Википедия

  • 50ИСХНОТИС — (лат., от гр. ischnos худой). Худоба. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИСХНОТИС лат., от греч. ischnos, худой. Худоба. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с… …

    Словарь иностранных слов русского языка