хоккей+с+мячом

  • 31Хоккей на зимних Олимпийских играх 1952 — Хоккейный турнир зимних Олимпийских игр 1952 проходил в Осло, Норвегия. Был засчитан как 19 й ЧМ 1952 и 30 й чемпионат Европы 1952. На хоккейном турнире Олимпийских игр в 7 й раз был разыгран комплект медалей среди мужчин. На турнир было допущено …

    Википедия

  • 32ХОККЕЙ — (англ. hockey возможно, от старо франц. hoquet пастуший посох с крюком), спортивная командная игра с клюшками и мячом (шайбой) на специальной площадке (поле) с воротами. Различают 4 основных вида: хоккей с шайбой и с мячом (на льду), хоккей на… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 33Хоккей — (английское hockey, возможно, от старофранцузского hoquet пастуший посох с крюком), спортивная командная игра с клюшками и мячом (шайбой) на специальной площадке (поле) с воротами. Различают 4 основных вида хоккея: с шайбой или с мячом на льду,… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 34ХОККЕЙ — ХОККЕЙ, хоккея, мн. нет, муж. (англ. hockey). Командная игра на коньках с мячом, сходная по правилам игры с футболом. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 35Акжайык (хоккейный клуб, хоккей с мячом, Уральск) — …

    Википедия

  • 36Русский хоккей — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …

    Википедия

  • 37История хоккея с мячом в России — Хоккей с мячом Хоккей с мячом следует считать действительно русским национальным видом спорта, в зарождении, становлении и развитии которого Россия сыграла основную и важнейшую роль …

    Википедия

  • 38Чемпионат мира по хоккею с мячом — Чемпионат мира по хоккею с мячом  регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных. Первый чемпионат мира по хоккею с мячом состоялся в 1957 г. в Финляндии. При организации… …

    Википедия

  • 39Чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодёжных команд — Чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодежных команд международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных до 23 лет. Первый молодежный чемпионат мира по хоккею с мячом состоялся в 1990 году в… …

    Википедия

  • 40Хоккей с шайбой в России — См. также История российского хоккея с мячом Хоккей с шайбой в России является одним из самых популярных видов спорта. Ныне в стране существуют три взрослые профессиональные хоккейные лиги (упорядочены по силе): Континентальная хоккейная лига… …

    Википедия