хоккей+с+мячом

  • 21Хоккей с шайбой — Хоккей с шайбой. Золотая монета Банка России, 200 руб., 2010 г. Хоккей с шайбой  командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая ша …

    Википедия

  • 22Хоккей на траве на Олимпийских играх — Соревнования по хоккею на траве на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1908 в Лондоне и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр, кроме Игр 1912 и Игр 1924. Первоначально соревнования были… …

    Википедия

  • 23Хоккей с шайбой на зимних Азиатских играх 2011 — Хоккей с шайбой на зимних Азиатских играх 2011  соревнование по хоккею с шайбой в рамках 7 х зимних Азиатских игр. Содержание 1 Медалисты 2 Мужчины 2.1 Топ дивизион …

    Википедия

  • 24ХОККЕЙ — ХОККЕЙ, я, муж. Командная игра на льду на коньках (или на травяном поле) в небольшой мяч или шайбу, загоняемые в ворота ударами клюшки, а также соответствующий вид спорта. Х. на льду. Х. на траве. Русский х. (хоккей с мячом). Мужской, женский х.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 25Хоккей — Эта статья о хоккее; об одноимённом украинском телеканале см.: Хоккей (телеканал). Хоккей (англ. Hockey)  вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель  ворота противника, используя… …

    Википедия

  • 26Хоккей — (англ. hockey, возможно, от старофранц. hoquet пастуший посох с крюком)         спортивная командная игра с клюшками и мячом (или шайбой), содержание и цель которой используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёром, забить его наибольшее …

    Большая советская энциклопедия

  • 27хоккей — я; м. Командная игра с клюшками и мячом (или шайбой) на льду или на траве как вид спорта. Х. с шайбой. Х. на льду, на траве. Мужской, женский х. Заниматься хоккеем, играть в х. / О матче, проводимом между какими л. командами. Пойти на х. Смотреть …

    Энциклопедический словарь

  • 28Хоккей в России — Команда ЦДКА чемпион СССР по хоккею 1948года См. также История российского хоккея с мячом Днем рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого… …

    Википедия

  • 29Хоккей на траве — Фрагмент матча Испания Германия …

    Википедия

  • 30Хоккей с шайбой на Олимпийских играх — Первый турнир по хоккею с шайбой в рамках Олимпийских игр состоялся на летних Олимпийских играх 1920 года. С 1924 года хоккей с шайбой переехал в программу зимних Олимпийских игр. Турнир по хоккею с шайбой среди женских команд включён в… …

    Википедия