хоккей+с+мячом

  • 11Мяч (хоккей с мячом) — Современный мяч для хоккея с мячом Мяч для хоккея с мячом  предмет сферической формы, используемый в игре в хоккей с мячом, где основной целью игры является забить его в ворота. Правило II.1 …

    Википедия

  • 12Ворота (хоккей с мячом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ворота. Ворота для хоккея с мячом изготовляются из деревянных брусков или обшитых деревянными планками металлических труб. Внутренние размеры ворот составляют 210 см по высоте и 350 см по ширине.… …

    Википедия

  • 13Клюшка (хоккей с мячом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Клюшка. Клюшка и мяч для хоккея с мячом Клюшка для хоккея с мячом  спортивный снаряд, изготавливаемый из древесины любой породы и состоящий из ручки и крюка. Она не должна иметь металлических …

    Википедия

  • 14Защитник (хоккей с мячом) — Защитник (хоккей с мячом)  одно из амплуа полевого игрока. Другими амплуа полевого игрока являются полузащитник и нападающий. Кроме полевых игроков на поле в команде находится вратарь, чьи функции и полномочия существенно отличны от полевых… …

    Википедия

  • 15Нападающий (хоккей с мячом) — одно из амплуа полевого игрока. Другими амплуа полевого игрока являются полузащитник и защитник. Кроме полевых игроков на поле в команде находится вратарь, чьи функции и полномочия существенно отличны от полевых игроков. В ходе игры полевой игрок …

    Википедия

  • 16Список заслуженных мастеров спорта России (хоккей с мячом) — 1998 Першин, Александр Алексеевич 1999 Золотарёв, Андрей Иванович Логинов, Юрий Алексеевич Обухов, Сергей Геннадьевич Погребной, Юрий Леонидович Рябов, Вячеслав Геннадьевич Свешников, Михаил Олегович Стук, Андрей Владимирович Франц, Павел… …

    Википедия

  • 17Полузащитник (хоккей с мячом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Полузащитник. Полузащитник (хоккей с мячом)  одно из амплуа полевого игрока. Другими амплуа полевого игрока являются нападающий и защитник. Кроме полевых игроков на поле в команде находится… …

    Википедия

  • 18Список заслуженных тренеров СССР (хоккей с мячом) — Почётное спортивное звание, присваивалось в 1956 1992 годах. Содержание 1 1957 2 1963 3 1967 4 1973 5 1974 …

    Википедия

  • 19ХОККЕЙ (с шайбой) — ХОККЕЙ с шайбой спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. На ледовой, специально размеченной… …

    Энциклопедический словарь

  • 20Динамо (хоккейный клуб, хоккей с мячом, Москва) — Динамо Страна: Россия Город …

    Википедия