фауна

  • 111День Фауна — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 112Индрикотериевая фауна — Индрикотерии  типичные представители тургайской фауны Индрикотериевая фауна или тургайская фауна  животные, населявшие в среднем олигоцене …

    Википедия

  • 113Северная фауна — полярные страны северного и южного полушарий имеют в фаунистическом отношении настолько определенно выраженный характер, что могут быть выделены в особые зоогеографические области (см. Географическое распространение животных), которым Труессар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Очёрская фауна — Очёрская фауна  виды животных, обитавшие в Приуралье в поздней перми (конец казанского века). Очёрская фауна, очевидно, предшествовала ишеевской фауне. Содержание 1 Открытие 2 Среда обитания 3 …

    Википедия

  • 115НОВАЯ ФЛОРА И ФАУНА — На одном из совместных концертов групп Каспар Хаузер и Drugly Cats в конце 1997 года в помещении Р Клуба на ул. Талалихина Дэн (Денис Додонов Drugly Cats ) подошел к Дмитрию Логвиновскому ( Каспар Хаузер ) с целью отдать ему некоторые из своих… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 116Литоральная фауна —         совокупность животных, населяющих Литораль. Для Л. ф. характерна приспособленность к строго периодическому пребыванию на воздухе, к резким суточным и сезонным колебаниям температуры и солёности, к действию прямой солнечной радиации и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 117Пустынная фауна —         совокупность животных, приспособившихся к обитанию в пустынях. П. ф. разнообразна, но она беднее, чем фауна зон, богатых влагой, например лесной фауны (См. Лесная фауна). Фауны разных пустынных биотопов различаются по составу и богатству …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Лесная фауна —         совокупность животных, приспособившихся к обитанию в лесах. Наиболее богата по числу видов фауна тропических дождевых лесов, условия жизни в которых для животных ряда групп оптимальны. Однако число особей каждого отдельного вида здесь… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Тропическая фауна —         совокупность видов животных, обитающих в экваториальном, субэкваториальных и тропическом поясах. На суше Т. ф. представлена обитателями влажных тропических и экваториальных лесов, вечнозелёных жестколистных и листопадных тропических лесов …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Северодвинская фауна — Скелет иностранцевии самого крупного известного хищника северодвинской фауны Северодвинская фауна  комплекс животных, обитавших в Европейс …

    Википедия