увольнение

  • 21УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ — прекращение трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным законом. Различается увольнение по инициативе работника, по инициативе администрации (работодателя) и по иным законным основаниям …

    Юридическая энциклопедия

  • 22УВОЛЬНЕНИЕ НА БЕРЕГ — «УВОЛЬНЕНИЕ НА БЕРЕГ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1962, ч/б, 88 мин. Лирическая киноповесть. Всего один день провел в южно портовом городе уволенный на берег матрос Николай Валежников. Выполняя поручение друга, он встретился со многими людьми и познакомился …

    Энциклопедия кино

  • 23УВОЛЬНЕНИЕ И ОТСТАВКА — Шестьдесят возраст, когда у вас, наконец, набирается достаточно опыта для того, чтобы вас уволили. В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится уступить дорогу тому, кто постарше. Реджиналд Модлинг Вашу жизнь портят не те люди,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 24Увольнение из расположения части — (с корабля на берег) кратковременное (менее суток) пребывание военнослужащего срочной службы вне части (корабля), разрешенное соответствующим начальником и произведенное в соответствии с положениями. Устава внутренней службы и Корабельного устава …

    Морской словарь

  • 25Увольнение с действительной военной службы — установленное законом освобождение военнослужащего от дальнейшего несения службы в рядах ВС по истечении установленных сроков действительной военной службы, по состоянию здоровья, по достижению предельного возраста, по служебному несоответствию и …

    Морской словарь

  • 26УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ — англ. release/dismissal/discharge; нем. Kundigung. Прекращение трудовой деятельности в связи с расторжением трудового договора. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 …

    Энциклопедия социологии

  • 27Увольнение на берег — Увольнение на берег. Разрешение, даваемое члену экипажа для пребывания на берегу во время стоянки судна в порту в таких территориальных пределах и с такими ограничениями во времени, если они имеются, какие установлены государственными властями …

    Официальная терминология

  • 28УВОЛЬНЕНИЕ ОТ СЛУЖБЫ —    • Dimissio,          Во времена Республики существовало для солдат одно только увольнение от службы missio, которое наступало не после известного определенного числа лет, а по совершении пехотинцами 20 ти, а всадниками 10 ти военных походов… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 29УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ — прекращение трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным законом. Различается увольнение по инициативе работника, по инициативе администрации (работодателя) и по иным законным основаниям …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 30увольнение с работы — прекращение трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным законом. Различаются увольнение по инициативе работника, по инициативе администрации (работодателя) и по иным законным основаниям. По трудовому праву РФ наиболее строгий… …

    Большой юридический словарь