страхователь

  • 71Имущественное страхование — Имущественное страхование, страхование имущества − отрасль страхования, к которой согласно принятым в РФ нормативным актам относятся различные виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес, связанный с… …

    Википедия

  • 72абандон — отказ страхователя (страхователь) от своих прав на застрахованное судно или груз с получением за это полной страховой суммы (страховая сумма). Страхователь прибегает к А. для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков… …

    Большой юридический словарь

  • 73суброгация — переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба. Согласно ст. 965 ГК РФ, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право… …

    Большой юридический словарь

  • 74Страхование от несчастных случаев — вид личного страхования. Предназначено для возмещения ущерба, вызванного потерей здоровья или смертью застрахованного[1]. Может осуществляться в групповой (например, страхование работников предприятия) и индивидуальной формах, а также в формах… …

    Википедия

  • 75ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ — (in urance treaty) соглашение между страховщиком и страхователем, в силу которого страховщик обязуется при наступлении предусмотренного страхового случая выплатить страхователю или иному лицу, в пользу которого подлежит исполнению данное… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 76Договор страхования — Договор страхования  договор между страхователем и страховщиком, в соответствии с условиями которого страховщик обязуется выплатить страхователю или выгодоприобретателю определенную денежную сумму при наступлении предусмотренного договором… …

    Википедия

  • 77Генеральный полис — (англ. open cover, open policy [1]) – договор страхования, по которому осуществляется систематическое страхование разных партий однородного имущества (товаров, грузов и т.п.) на сходных условиях в течение определенного срока (ст. 941 ГК… …

    Википедия

  • 78Страхование экспортных кредитов — (англ. Export Credit Insurance)  вид страхования, имеющий целью защиту от рисков, связанных с предоставлением экспортного кредита [1][2] [3]. Содержание 1 …

    Википедия

  • 79страхование по генеральному полису — в гражданском праве систематическое страхование разных партий однородного, имущества (товаров, грузов и т.п.) на сходных условиях в течение определенного срока, осуществляемое по одному договору генеральному полису (ст. 941 ГК РФ). Страхователь… …

    Большой юридический словарь

  • 80СТРАХОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ — (англ. export credit insurance) – страхование экспортера продукции от риска неплатежа со стороны импортера. Цель – защита экспортера в тот момент, когда он в процессе продажи продукции (услуг) на условиях отложенных платежей (кредита) остается… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь