совокупность+сведений

  • 71ТАБЛИЦА, СТАТИСТИЧЕСКАЯ — система строк и столбцов, в которых в определенной последовательности и связи излагается статистическая информация о социально экономических явлениях. Различают подлежащее и сказуемое С.т. В подлежащем указывается характеризуемый объект единицы… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 72ТАБЛИЦА, СТАТИСТИЧЕСКАЯ — система строк и столбцов, в которых в определенной последовательности и связи излагается статистическая информация о социально экономических явлениях. Различают подлежащее и сказуемое С.т. В подлежащем указывается характеризуемый объект – единицы …

    Большой экономический словарь

  • 73РЕСУРСЫ — (англ. resources, фр. ressources) – средства, ценности, запасы, возможности; источники средств, доходов. Особое место среди Р. об ва занимают экономические Р., к рые в своей совокупности составляют его экономический потенциал как способность… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 74таблица статистическая — Система строк и столбцов, в которых в определенной последовательности и связи излагается статистическая информация о социально экономических явлениях. Различают подлежащее и сказуемое С.т. В подлежащем указывается характеризуемый объект единицы… …

    Справочник технического переводчика

  • 75Космические лучи —         поток частиц высокой энергии, преимущественно протонов, приходящих на Землю из мирового пространства (первичное излучение), а также рожденное ими в атмосфере Земли в результате взаимодействия с атомными ядрами вторичное излучение, в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 76РОЛЬ КАТАМНЕЗА В ПСИХОТЕРАПИИ —         (catamnesis от греч. katamnemoneno запоминать). Совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после установления диагноза и выписки из стационара или завершения лечения. Термин «катамнез» предложил немецкий… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 77ГАЗОВЫЙ АНАЛИЗ — качеств. обнаружение и количеств. определение компонентов газовых смесей. Проводится как с помощью автоматич. газоанализаторов, так и по лаб. методикам. Как правило, методы Г. а. основаны на измерении физ. параметров (св в) среды (электрич.… …

    Химическая энциклопедия

  • 78Анамнез — См. также: анамнесис Анамнез (от греч. ἀνάμνησις  воспоминание)  совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не… …

    Википедия

  • 79Дислокация объекта — совокупность сведений о местоположении на земной поверхности или в ее недрах объекта, в том числе географические, геоцентрические или прямоугольные координаты, линейные и угловые величины, привязка к ориентирам на местности;... Источник: Указ… …

    Официальная терминология

  • 80Государственный кадастр объектов животного мира — 1) вид государственных кадастров природных ресурсов; 2) систематизированный свод документированных сведений о географическом распространении объектов животного мира, их численности, среде их обитания, об их хозяйственном использовании и другие… …

    Экологическое право России: словарь юридических терминов