совокупность+познаний

  • 91Доктор юридических наук — Диплом доктора философских наук (СССР, 1960 е гг.) Доктор наук учёная степень второй, высшей ступени (после кандидата наук) в СССР, России и ряде стран СНГ. В российских вузах докторская степень является одним из достаточных условий для участия в …

    Википедия

  • 92Лимитроф — (от лат. limitrophus  пограничный)[1][2]: (ист.) пограничная область Римской империи, которая обязана была содержать стоящие на своей территории императорские войска. в XX XXI веке (политолог.)  совокупность государств,… …

    Википедия

  • 93Самостоятельные и несамостоятельные объекты (Гуссерль) — Самостоятельные и несамостоятельные объекты являются предметом учения, развиваемого Э. Гуссерлем в III и IV «Логических исследованиях», а также в § 15 17 «Идей I». «Логическое исследование» III рассматривает самостоятельные и… …

    Википедия

  • 94преступность профессиональная — 1) преступность, характеризующаяся следующими признаками: а) устойчивый вид преступного занятия (специализация); б) наличие у преступника определенных познаний и навыков; в) криминал как источник средств существования; г) наличие устойчивых… …

    Большой юридический словарь

  • 95судебная медицина — наука, изучающая и разрабатывающая вопросы медицинского и биологического характера применительно к запросам правовой практики. Такие вопросы могут возникать при расследовании и рассмотрении уголовных и гражданских дел и касаться любого раздела… …

    Большой юридический словарь

  • 96Методы обучения —     система последовательных взаимосвязанных действий учителя и учащихся, обеспечивающих усвоение содержания образования. Метод обучения характеризуется тремя признаками: обозначает цель обучения, способ усвоения, характер взаимодействия… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 97Профессиональные знания — это совокупность теоретических научных сведений и познаний, а также осведомленность в определенной сфере деятельности, необходимые для качественного исполнения должностных обязанностей с целью достижения результатов в профессиональной служебной… …

    Официальная терминология

  • 98История развития представлений о Вселенной — С ранних времен человек задумывался об устройстве окружающего его мира как единого целого. И в каждой культуре оно понималось и представлялось по разному. Так, в Вавилоне жизнь на Земле тесно связывали с движением звезд , а в Китае идеи гармонии… …

    Википедия

  • 99знание — я, с. 1) только мн. Совокупность сведений, познаний в какой л. области. Запас знаний. Получить необходимые знания. Не в учебниках ботаники почерпнули Римпау и Бербанк все свои знания (Мечников). 2) (чего, только ед.) Обладание какими л.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 100РУССО Жан Жак — (Rousseau). (28.6.1712, Женева, 2.7.1778, Эрменонвиль, близ Парижа), франц. философ просветитель, писатель. Сын часовщика, рано начал самостоятельную жизнь, странствовал по Швейцарии и Франции, перепробовал немало ремёсел. В нач. 1740 х гг.… …

    Российская педагогическая энциклопедия