синхронное+плавание

  • 31ПЛАВАНИЕ — спортивное. Различают плавание на спортивные дистанции способами кроль (вольный стиль), брасс, баттерфляй, на спине, а также прикладное, подводное, синхронное (художественное) плавание. Первые соревнования на скорость проведены в Великобритании… …

    Современная энциклопедия

  • 32ПЛАВАНИЕ — ПЛАВАНИЕ, я, ср. 1. см. плавать. 2. Передвижение по поверхности воды, умение, способность так передвигаться. Школа плавания. Заниматься плаванием. Подводное п. Синхронное п. (вид спорта). 3. Передвижение на судне или ином плавучем средстве, рейс… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 33плавание — ПЛАВАНИЕ, ПЛАВАНЬЕ, я; ср. 1. к Плавать. П. в бассейне. П. на мелководье. П. на море. 2. Умение, способность держаться на воде, находиться под водой и передвигаться в ней или по ней определённым способом. П. кролем. Подводное п. Заниматься… …

    Энциклопедический словарь

  • 34Плавание — I Плавание         животных, специфическая Локомоция животных в водной среде; одна из форм проявления их жизнедеятельности. Разные животные различно приспособлены к П.: водные и полуводные проводят всю жизнь или большую её часть в воде, плавают… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Плавание (значения) — В Викисловаре есть статья «плавание» Плавание  многозначный термин, имеющий следующие определения: Плавание  вид спорта, заключающийся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций Синхронное (художественное)… …

    Википедия

  • 36плавание — ПЛАВАНИЕ, я, ср Вид водного спорта, в котором применяются различные способы перемещения по воде на различные дистанции (стили кроль, брасс, баттерфляй, вольный стиль, на спине), а также прикладное, подводное, синхронное (художественное) плавание …

    Толковый словарь русских существительных

  • 37Плавание — (swimming), иск во движения в воде. П. один из лучших видов физ. активности, популярный вид спорта. В спортивном П. используются разл. стили: П. на спине, брасс, кроль и баттерфляй. Умение плавать необходимо для занятий др. видами спорта, такими …

    Народы и культуры

  • 38плавание — пла/ванье 1) к плавать Пла/вание в бассейне. Пла/вание на мелководье. Пла/вание на море. 2) Умение, способность держаться на воде, находиться под водой и передвигаться в ней или по ней определённым способом. Пла/вание кролем …

    Словарь многих выражений

  • 39Победители и призеры Олимпийских игр (студенты, аспиранты и преподаватели НГУ им. П. Ф. Лесгафта) — Содержание 1 Общие итоги выступлений на Олимпийских играх 2 Выступление на Олимпийских играх …

    Википедия

  • 40Россия на летних Олимпийских играх 2012 — Россия на Олимпийских играх Код МОК: RUS …

    Википедия