разрешение+от+бремени

  • 41ФИНАНСЫ — государственные система денежных отношений, исторически связанная с существованием гос ва и обеспечивающая материальную базу для функционирования гос. власти. Термин Ф. происходит от позднелат. financia (ден. платеж) и первоначально обозначал всю …

    Советская историческая энциклопедия

  • 42разрешилось — разрешилось. 3. чем или во что. Найти исход, разрешение в чем н., завершиться чем н. Болезнь разрешилась кризисом. Ты разрешилася слезами, возмущена, потрясена. Некрасов. 4. кем чем, со словами от бремени или без них. Родить (книжн. устар).… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 43разрешиться — разрешусь, разрешишься, сов. (к разрешаться). 1. Получить решение, стать ясным, решенным. Вопрос разрешился в благоприятном для меня смысле. Загадка разрешилась. Сомнения разрешились. 2. Закончиться, прийти к концу, к какому–н. результату. Дело,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 44Экономическая политика — (Economic policy) Определение экономической политики, история экономической политики Информация об определении экономической политики, история экономической политики Содержание Содержание История экономической Новая экономическая политика НЭП в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45ЕГИПЕТ — Развалины рим. базилики в Гермополе. V в. Развалины рим. базилики в Гермополе. V в. [Арабская Республика Египет (АРЕ); араб. ; копт. khme], гос во в сев. вост. части Африки и на Синайском п ове в Азии, к его территории также относятся неск.… …

    Православная энциклопедия

  • 46Труд (социальн.) — Труд, целесообразная деятельность человека, в процессе которой он при помощи орудий труда воздействует на природу и использует её в целях создания потребительных стоимостей, необходимых для удовлетворения потребностей. Рассматриваемый в таком… …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Труд — I         целесообразная деятельность человека, в процессе которой он при помощи орудий труда воздействует на природу и использует её в целях создания потребительных стоимостей, необходимых для удовлетворения потребностей. Рассматриваемый в таком …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Silent Hill 2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Silent Hill. Silent Hill 2 Североамериканская обложка игры с изображением Анжелы Ороско и логотипа проекта …

    Википедия