публицист

  • 81Обнинский, Петр Наркизович — публицист и общественный деятель; учился в московском университете, службу начал в эпоху освобождения крестьян и был одним из тех мировых посредников первого призыва, которые были так удачно подобраны известным калужским губернатором В. А.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 82Полетика, Василий Аполлонович — публицист и общественный деятель; происходил от старинного малороссийского дворянского рода (племянник М. И. и П. И. Полетик), родился в Саратовской губернии, воспитание получил в Горном Корпусе (ныне институт) и в 1888 г. был произведен в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 83Поповицкий, Александр Иванович — публицист богослов; род. в 1825 г. в семье священника Астраханской губ. Образование получил в Астраханской духовной семинарии и СПб. духовной акад. Поместил много статей в "Страннике", "Христианском Чтении", "Журнале… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Шашков, Серафим Серафимович — публицист и этнограф. Родился в Иркутске в ноябре 1841 года, умер в Новгороде 28 го августа 1882 года. Сын кяхтинского священника, Шашков воспитывался сначала в уездном духовном училище, а затем, с 1854 по 1860 г., в Иркутской Духовной семинарии …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 85Тихомиров, Лев Александрович — публицист. Род. около 1850 г. в Донской области; в середине 70 х гг. принял участие в деятельности, направленной к ниспровержению государственного и общественного строя; от имени "исполнительного комитета" составил известную прокламацию …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Трубников, Константин Васильевич — публицист; род. в 1829 г. в дворянской семье; получил образование в Московском дворянском институте и Московском унив. В 1852 59 гг. служил в хозяйств. департ. мин. внутр. дел. С конца 1850 х гг. выступил инициатором целого ряда торгово… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Жохов, Александр Федорович — публицист (1840 1872); учился в Московском и Киевском университетах и служил в 1 м департаменте Сената. В литературе он разрабатывал в особенности земские вопросы, сотрудничая в "Народном богатстве" и "СПб. ведомостях"; кроме… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Бурцев, Владимир — публицист Владимир Бурцев, фотография Карла Буллы (начало 1900 х) Владимир Львович Бурцев (17 ноября 1862, Форт Перовский, Закаспийская область, Российская империя  21 августа 1942, Париж, Франция)  русский публицист и издатель, дворянин Уфимской …

    Википедия

  • 89Бурцев В. — публицист Владимир Бурцев, фотография Карла Буллы (начало 1900 х) Владимир Львович Бурцев (17 ноября 1862, Форт Перовский, Закаспийская область, Российская империя  21 августа 1942, Париж, Франция)  русский публицист и издатель, дворянин Уфимской …

    Википедия

  • 90Бурцев В. Л. — публицист Владимир Бурцев, фотография Карла Буллы (начало 1900 х) Владимир Львович Бурцев (17 ноября 1862, Форт Перовский, Закаспийская область, Российская империя  21 августа 1942, Париж, Франция)  русский публицист и издатель, дворянин Уфимской …

    Википедия