программа-минимум

  • 31Эрфуртская программа —         программа Социал демократической партии Германии; принята в октябре 1891 на съезде партии в г. Эрфурт. Заменила Готскую программу (См. Готская программа) 1875, подвергнутую К. Марксом и Ф. Энгельсом критике за принципиальные уступки… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Резидентная программа — (или TSR программа, от англ. Terminate and Stay Resident  «завершиться и остаться резидентной»)  в операционной системе MS DOS программа, вернувшая управление оболочке операционной системы (command.com), либо надстройке над… …

    Википедия

  • 33ЭРФУРТСКАЯ ПРОГРАММА — Социал демократич. партии Германии (СДПГ) принята в окт. 1891 на съезде СДПГ в Эрфурте; заменила Готскую программу 1875, к рая была подвергнута резкой критике со стороны К. Маркса и Ф. Энгельса за принципиальные уступки лассальянству и грубое… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 34Государственная программа — (Government program) Государственная программа это инструмент государственного регулирования экономики, обеспечивающий достижение перспективных целей Понятие государственной программы, виды государственных федеральных и муниципальных программ,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 35Советская лунная программа — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 36Национальная энергетическая программа — (англ. National Energy Program, NEP)  энергетическая политика Правительства Канады с 1980 по 1986 год. Была разработана министром энергетики Марком Лалондом под руководством либерального правительства премьер министра Пьера Трюдо и… …

    Википедия

  • 37МАСА (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Маса. МАСА (программа) в переводе с иврита (מסע)  путешествие. Была организована правительством Израиля и Еврейским Агентством, также известным как «Сохнут», с целью поддержать долгосрочные… …

    Википедия

  • 38Mars Surveyor 98 (программа) — Mars Surveyor 98  программа NASA по исследованию климата и поверхности Марса. В рамках программы Mars Surveyor 98 были запущены две АМС  Mars Climate Orbiter для изучения Марса с орбиты и посадочный аппарат  Mars Polar Lander. Обе… …

    Википедия

  • 39Короткая программа — (англ. Short program ; сокр. SP) в фигурном катании  первая часть соревнований в одиночном (мужском и женском) и парном катании. У пар введена с лета 1964 года как аналог обязательной программы одиночников. С лета 1972 года появилась и… …

    Википедия

  • 40FRAM (программа ВМФ США) — FRAM (англ. Fleet Rehabilitation and Modernization, реконструкция и модернизация флота) – программа ВМФ США, направленная на продленияе срока службы эсминцев времён Второй мировой войны путём превращения их из универсальных в противолодочные …

    Википедия