полуфабрикат

  • 11Полуфабрикат — – огнеупор, приобретающий эксплуатационные свойства после дополнительной технологической обработки. [ГОСТ Р 52918 2008] Рубрика термина: Огнеупоры Рубрики энциклопедии: Абразивное оборудование, Абразивы, Автодороги, Автот …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 12ПОЛУФАБРИКАТ — (см.), нуждающееся в дальнейшей технологической обработке для получения из него готовой продукции в окончательном, годном к использованию виде …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 13Полуфабрикат — 6. Полуфабрикат Детали, сборочные единицы и изделия, подлежащие дополнительной обработке и (или) сборке Источник: ГОСТ 23200 78: Суда прогулочные гребные и моторные. Общие требования при поставке на экспорт …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 14Полуфабрикат — По классификации, установленной планом счетов, полуфабрикат является разновидностью затрат на производство. Полуфабрикат является промежуточным звеном в цепочке от материалов, до готовой продукции. В результате обработки (переработки) сырья… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 15полуфабрикат — а; м. 1. Первично обработанный продукт, нуждающийся в дальнейшей окончательной обработке для превращения в готовое изделие. Промышленные полуфабрикаты. 2. обычно мн.: полуфабрикаты, ов. Пищевые продукты, приготовленные для употребления, но не… …

    Энциклопедический словарь

  • 16ПОЛУФАБРИКАТ — продукция, законченная обработкой в одном из цехов промышленного предприятия и подлежащая последующей обработке в других цехах этого же предприятия. Учет выработанных полуфабрикатов в натуральном и денежном выражении. За пределами предприятия… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 17ПОЛУФАБРИКАТ — продукция, законченная обработкой в одном из цехов промышленного предприятия и подлежащая последующей обработке в других цехах этого же предприятия. Учет выработанных полуфабрикатов в натуральном и денежном выражении. За пределами предприятия… …

    Большой экономический словарь

  • 18полуфабрикат — ГОСТ 25501 82 Полуфабрикат Продукт, получаемый литьем, пластической деформацией или электролизом, предназначенный для дальнейшей обработки резанием, штамповкой или применяемый без обработки Примечание В зависимости от назначения в стандартах на… …

    Металлургия. Терминология ГОСТ

  • 19полуфабрикат — ПОЛУФАБРИКАТ, а, м Изделие, которое нуждается в дальнейшей, окончательной обработке; Син.: заготовка. Захар Павлович уважал уголь, фасонное железо всякое спящее сырье и полуфабрикат, но действительно любил и чувствовал лишь готовое изделие, то,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20полуфабрикат — pusgaminis statusas T sritis chemija apibrėžtis Ne visai baigtas gaminys. atitikmenys: angl. intermediate product; semifinished item; semiproduct rus. полупродукт; полуфабрикат ryšiai: sinonimas – pusproduktis sinonimas – pusfabrikatis …

    Chemijos terminų aiškinamasis žodynas