пестицид

  • 91АМИДОФОС — амидофос, руэлен, кемпак, норлен, дауко 152, фосфорорганический инсектицид. Применяется для борьбы с подкожным оводом крупного рогатого скота и подкожным и носовым оводом северных оленей. Среднетоксичный пестицид. Выпускается в виде 25% ного… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 92БУТИФИС — фолекс, мерфос, пестицид, применяемый в качестве дефолианта на хлопчатнике. Светлая маслянистая жидкость; растворяется в большинстве органич. растворителей. Препаративная форма 70% ный концентрат эмульсии. Среднетоксичен (ЛД50 для лабораторных… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 93ГЕТЕРОФОС — гетерофос, фостил, фосфорорганический пестицид. Обладает широким спектром инсектицидного, акарицидного и нематоцидного действия. Применяют в растениеводстве в форме 7,5% ного гранулированного препарата. Высокотоксичен, с выраженным кумулятивным… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 94КОРАЛ — корал, азунтол, Байер 21/199, кумафос, мускатокс, резитокс, фосфорорганический пестицид. Применяется в животноводстве для борьбы с насекомыми и клещами в форме 0,25—0,5% ной водной эмульсии по 1—3 л на животное (крупный рогатый скот)… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 95МЕРКУРАН — ртутьорганический пестицид комплексного действия. Применяется в качестве протравителя семян. Высокотоксичный препарат (ЛД50 при введении внутрь мышам 137 мг/кг, крысам 208 мг/кг, кроликам 95 мг/кг). Обладает выраженным кумулятивным действием.… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 96Промышленный регион Освенцима — У этого термина существуют и другие значения, см. Освенцим (значения). Освенцим (польск. Oświęcim)  город в Южной части Польши. Расположен в 60 километрах к западу от Кракова, недалеко от места слияния рек Сола и Висла. Соседнее село… …

    Википедия

  • 97Гербицид — Гербициды являются химикатами, которые используются для регулирования роста или уничтожения вредных растений. Некоторые гербициды воздействуют на еще не раскрывшиеся части растений или на семена, другие на всю листву. Гербициды могут обеспечивать …

    Официальная терминология

  • 98Инсектицид — пестицид (ядохимикат), предназначенный для защиты растений от вредных насекомых;... Источник: Постановление Правительства РФ от 09.03.2010 N 132 Об обязательных требованиях в отношении отдельных видов продукции и связанных с требованиями к ней… …

    Официальная терминология

  • 99Нервно-паралитические отравляющие вещества — Хранение VX в жидком состоянии Боевые отравляющие вещества нервно паралитического действия группа фосфорорганических соединений (органофосфатов, ФОС, ФОВ), применяемых в качестве поражающего элемента в химическом оружии. Наиболее токсичный кла …

    Википедия

  • 100Пероксодисульфат калия — Пероксодисульфат калия …

    Википедия