пандус

  • 11пандус — Наклонная плоская коммуникационная конструкция, связывающая поверхности, расположенные на разных уровнях [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] Тематики дороги, мосты, тоннели, аэродромы EN ramp DE… …

    Справочник технического переводчика

  • 12ПАНДУС — пологая наклонная плоскость, устраиваемая вместе лестницы в общественных зданиях, подземных пешеходных переходах, вокзалах и др., а также в многоэтажных гаражах для въезда и выезда автомобилей с одного этажа на др. или в дорожном строительстве в… …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 13пандус — 3.6 пандус: Простейшее средство доступа, состоящее из плоской поверхности с угломнаклона к горизонтали 0° 30°. Источник: ГОСТ Р 53487 2009: Безопасность аттракционов. Оборудование надувное игровое. Требования безопасности. Методы исп …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 14Пандус — У слова «Рампа» есть и другие значения: см. Рампа (значения). Пандусы для инвалидов на станции метро «Парнас …

    Википедия

  • 15Пандус — (от франц. pente douce пологий склон)         прямоугольная или криволинейная в плане наклонная площадка. Служит для въезда экипажей или автомашин к расположенному над цоколем здания парадному входу, для подъёма автомобилей на верхние этажи; в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Пандус — Пологий (около 15 градусов) подъем для въезда на верхнюю площадку крыльца. В современном строительстве применяется в многоэтажных гаражах, подземных переходах и т. п. Источник: Словарь архитектурно строительных терминов наклонная плоская… …

    Строительный словарь

  • 17пандус — а; м. [от франц. pente douce пологий наклон, спуск] Архит. Наклонная плоскость у входа в здание, заменяющее лестницу; служащая для въезда экипажей, автомашин и т.п. к расположенному над цоколем здания парадному входу. Боковые пандусы. * * *… …

    Энциклопедический словарь

  • 18пандус — ПАНДУС, а, м Спец. Часть сооружения, представляющая собой наклонную площадку у входа в здание, заменяющая лестницу, а также служащая для подъезда к зданию экипажей, автомашин. Пандус перед входом в здание «Скорой помощи» обледенел …

    Толковый словарь русских существительных

  • 19Пандус (приток Алатыря) — Пандус Характеристика Длина 18 км Площадь бассейна 83,8 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек Алатырь → Сура → Волга …

    Википедия

  • 20Пандус (приток Алатыри) — Пандус Характеристика Длина 18 км Площадь бассейна 83,8 км² Бассейн Алатырь от истока и до устья …

    Википедия