одорология

  • 21КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ОДОРОЛОГИЯ — (от лат. odor запах и греч. logos слово, учение) в криминалистике учение о запахах для установления с помощью обоняния служебно розыскных собак лиц (запахоносителей), присутствовавших на месте преступления и оставивших там свою запаховую… …

    Юридическая энциклопедия

  • 22КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ОДОРОЛОГИЯ — (от лат. odor запах и греч. logos слово, учение) в криминалистике учение о запахах для установления с помощью обоняния служебно розыскных собак лиц (запахоносителей), присутствовавших на месте преступления и оставивших там свою запаховую… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 23Криминалистическая одорология — (англ criminalistic odourology) система научно разработанных методов и технических средств обнаружения, изъятия, хранения и исследования запаховых следов с целью последующего их использования для решения идентификационных задач в уголовном… …

    Большой юридический словарь

  • 24КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА — отдельная область криминалистики, включающая систему специальных приемов и научно технических средств по собиранию, фиксации и исследованию доказательств. К К.т. относятся баллистика судебная, трасология, почерковедение судебное, дактилоскопия,… …

    Юридический словарь

  • 25Криминалистика — (от лат. criminalis относящийся к преступлению)         наука, разрабатывающая систему специальных приёмов, методов и средств собирания, исследования и оценки судебных доказательств, применяемых в уголовном процессе для предупреждения, раскрытия… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА — прикладная область криминалистики, включающая систему специальных приемов и научно технических средств по собиранию, фиксации и исследованию доказательств. К К.т. относятся судебная баллистика, трасопогия, судебное почерковедение, дактилоскопия,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 27Криминалистика — Не следует путать с криминологией. Криминалистика (от лат. criminalis  преступный, относящийся к преступлению)  прикладная юридическая наука, исследующая закономерности приготовления, совершения и раскрытия преступления,… …

    Википедия

  • 28Запах — Ян Брейгель Старший. Запах. Ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид Запах  специфическое ощущение присутст …

    Википедия

  • 29Запахи — Ян Брейгель Старший. Запах. Ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид Запах это специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих веществ (ЛАВ), обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния (см. хеморецепция), расположенными в носовой полости человека… …

    Википедия

  • 30Криминалистическая техника — Криминалистика (от лат. criminalis преступный, относящийся к преступлению) наука, исследующая закономерности приготовления, совершения и сокрытия преступления, возникновения и существования его следов, собирания, исследования, оценки и… …

    Википедия