общественный+порядок

  • 111Правонарушения —     деяния, нарушающие к. л. нормы права и причиняющие вред обществу. Любое П. характеризуется как противоправное, вредоносное, виновное и наказуемое деяние. Деяние это волевой акт поведения человека, выражающийся в действии или бездействии… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 112Уоллис, Рой — Рой Уоллис (англ. Roy Wallis; 1945 1990[1])  британский социолог религии, декан факультета экономики и общественных наук Университета Королевы в Белфасте. Наиболее известен разработкой семи признаков, по которым возможно отличить… …

    Википедия

  • 113Финляндия — (Finland) История и география Финляндии, население и административно территориальное деление Финляндии Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 114толстовство —    Замечательный писатель, выдающийся поэт художник, граф Л.Н. Толстой (1828–1910) во вторую половину своей жизни отпал не только от Православно христианской Церкви, но и, вообще, от всей догматической стороны христианства, явился в роли нового… …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 115Глава 28. Законность и правопорядок — Глава 28 ЗАКОННОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК Юридический произволЗаконностьСубъекты нарушения законностиГосударственная дисциплина …

    Элементарные начала общей теории права

  • 116Хулиганство — (англ. rowdyism, hooliganism) в уголовном праве РФ преступление против общественной безопасности и общественного порядка, предусмотренное ст. 213 УК РФ*. X. в уголовно правовом смысле признается грубое нарушение общественного порядка, выр …

    Энциклопедия права

  • 117Полиция — I Содержание: I. Полиция, ее деятельность, история, характер и классификация. Определение науки полицейского права. II. Наука полицейского права и ее главные направления: 1) в Германии, 2) во Франции, 3) в Англии и 4) в России. III. Организация,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118РЯД — муж. вереница, строй, предметы по одной черте, по порядку, чередом. Ряд дерев. Улица в два ряда домов. Ряды на покосе, полосы в размах косы, валы. | воен. каждый человек в шеренге, со всеми стоящими или идущими за ним гусем (а ряд плечо с плечем… …

    Толковый словарь Даля

  • 119Египет — Арабская Республика Египет, Миср, гос во на С. В. Африки и на Синайском п ове Азии. Название Египет известно с III тыс. до н. э. Оно восходит к др. егип. Кипет черная земля , что противопоставляло долину Нила с ее плодородной почвой красной земле …

    Географическая энциклопедия

  • 120Политический кризис на Украине (2007) — Палаточный городок и митинг сторонников антикризисной коалиции в Киеве на Площади Независимости …

    Википедия