наёмник

  • 21Детекторный приёмник — Схема простейшего детекторного приёмника. Он состоит из антенны и заземления подключённых к колебательному контуру из катушки L1 и переменного конденсатора C1, диодного детектора на диоде VD1, фильтра нижних частот, образованного C2 и… …

    Википедия

  • 22Спидола (приёмник) — У этого термина существуют и другие значения, см. Спидола (значения) …

    Википедия

  • 23Приёмник — Переносной радиоприёмник Радиоприёмник (радиоприёмное устройство)  устройство для приёма электромагнитных волн радиодиапазона (то есть с длиной волны от нескольких тысяч метров до долей миллиметров) с последующим преобразованием содержащейся в… …

    Википедия

  • 24Радиовещательный приёмник —         Радиоприёмник, предназначенный для приёма программ звукового вещания и их акустического воспроизведения. В СССР выпускаются Р. п. (см., например, рис. 1, 2), позволяющие принимать передаваемые радиовещательными станциями амплитудно… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Пантограф (токоприёмник) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пантограф. Пантограф (токоприёмник типа пантограф, пантографный токоприемник)  токоприёмник с подъемным механизмом в виде шарнирного многозвенника, обеспечивающим вертикальное перемещение… …

    Википедия

  • 26Супергетеродинный радиоприёмник — (супергетеродин)  один из типов радиоприёмников, основанный на принципе преобразования принимаемого сигнала в сигнал фиксированной промежуточной частоты (ПЧ) с последующим её усилением. Основное преимущество супергетеродина перед… …

    Википедия

  • 27Измерительный приёмник — радиоприёмник с нормированными метрологическими характеристиками измерения уровня и частоты радиосигналов. Основное назначение их селективное измерение напряжения или мощности слабых сигналов, у многих современных приёмников есть также… …

    Википедия

  • 28Фестиваль (радиоприёмник) — «Фестиваль»  первый советский ламповый радиоприёмник с проводным дистанционным управлением. Радиоприёмник разрабатывался с 1956 г. в Ленинграде, на заводе № 794 Министерства авиационной промышленности совместно с Институтом… …

    Википедия

  • 29Приёмник воздушного давления — самолёта Rockwell MBB X 31 …

    Википедия

  • 30Детекторный радиоприёмник — Схема простейшего детекторного приёмника. Он состоит из антенны и заземления подключённых к колебательному контуру из катушки L1 и перестраиваемого конденсатора C1, диодного детектора на диоде VD1, фильтра нижних частот, образованного C2 и… …

    Википедия