на+входах

  • 91вентиль — я; мн. вентили, ей и вентиля, ей; м. [нем. Ventil клапан] 1. Техн. Клапан для регулирования расхода жидкости, пара, газа и т.п. 2. Муз. Род клапана в духовых музыкальных инструментах для изменения высоты звука. 3. Электр. Устройство, пропускающее …

    Энциклопедический словарь

  • 92БУИ СТОЛБООБРАЗНЫЕ — (Pillar buoy) употребляются в английских водах для обозначения отдельных опасностей у берега и при входах в гавани; они имеют высокую надстройку или столб, поставл Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство …

    Морской словарь

  • 93ДВЕРИ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ — (Watertight door) служат для попадания в водонепроницаемые отсеки корабля: герметически закрываются путем прижимания их к переборке винтовыми задрайками или задрайками, основанными на принципе клинового нажатия. Д. В. по периметру имеют резиновую …

    Морской словарь

  • 94РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ — централизационный пост на станции, к рый при наличии станционной блокировки распоряжается работой исполнительных постов, устанавливаемых на входах и выходах станции. Р. п. непосредственно ведет сношения по движению поездов с соседними раздельными …

    Технический железнодорожный словарь

  • 95АНТИСОВПАДЕНИЙ СХЕМА — переключат. устройство (обычно на ПП диодах, транзисторе или интегр. схеме), на выходе к рого сигнал появляется только при наличии сигналов на одном или неск. (но не на всех) его входах одновременно. Применяется в устройствах вычислит. техники… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 96ВЕНТИЛЬ — в вычислительной технике логич. элемент, реализующий логич. операцию умножения конъюнкцию. Представляет собой электронное устройство, выполненное на ПП приборах (диодах, транзисторах) или в виде интегральной схемы с неск. (чаще всего с двумя)… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 97ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ — в электротехнике соединение между собой двухполюсников или пассивных четырёхполюсников, при к ром между полюсами (зажимами) двухполюсников или на входах (выходах) четырёхполюсников действует одно и то же напряжение. П. с. осн. способ подключения… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 98ПРЕОБРАЗУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО — элемент систем автоматич. управления и обработки данных; осуществляет преобразование (трансформацию) сигналов на его входе (входах) и выходные сигналы той же или другой физ. природы, с помощью к рых обеспечивается обработка, передача, измерение… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 99СОВПАДЕНИЙ СХЕМА — переключат. элемент (обычно на ПП диодах, транзисторе или интегр. схеме), на выходе к рого сигнал появляется только при наличии сигналов на всех его входах одновременно. Применяется в устройствах вычислит. техники (реализует логич. операцию… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 100Шереметьево (аэропорт) — Международный аэропорт Шереметьево Здание Терминала F. Страна: Регион: Россия Московская о …

    Википедия