на+входах

  • 21Звон колокольный церковный — одна из существенных принадлежностей христианского храмового богослужения. Он употребляется: 1) для призыва христиан к богослужению и для оповещения времени его начала; 2) для возвещения не присутствующим в храме момента совершения более важных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Звон колокольный, церковный — одна из существенных принадлежностей христианского храмового богослужения. Он употребляется: 1) для призыва христиан к богослужению и для оповещения времени его начала; 2) для возвещения не присутствующим в храме момента совершения более важных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23ИМПЕДАНС — (англ, impedance, от лат. impedio препятствую) (комплексное сопротивление) аналог электрич. сопротивления для гармонич. процессов. Различают И. элемента цепи перем. тока (И. двухполюсника) н И. к. л. поверхности в монохроматич. эл. магн. поле… …

    Физическая энциклопедия

  • 24ЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ — физ. устройства, реализующие функции матем. логики. Л. с. подразделяют на 2 класса: комбинационные схемы (Л. с. без памяти) и послед овател ьностные схемы (Л. с. с памятью). Л. с. являются основой любых систем (различных назначений и физ.… …

    Физическая энциклопедия

  • 25КАНАЛ МНОГОСТОРОННИЙ — канал связи, для к рого возможна передача информации одновременно в нескольких направлениях. Ниже описан К. м. без памяти с дискретным временем и конечными алфавитами на входах и выходах. Пусть заданы s конечных множеств Y1, ..., Ys, где… …

    Математическая энциклопедия

  • 26параллельное соединение — в электротехнике, соединение между собой двухполюсников или четырёхполюсников, при котором между полюсами (зажимами) двухполюсников или на входах (выходах) четырёхполюсников действует одно и то же напряжение. * * * ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ… …

    Энциклопедический словарь

  • 27совпадений схема — переключательный элемент (обычно на полупроводниковых диодах, транзисторах или интегральной схеме), на выходе которого сигнал появляется только при наличии сигналов на всех его входах одновременно. Применяется в устройствах вычислительной техники …

    Энциклопедический словарь

  • 28Измерительный усилитель — У этого термина существуют и другие значения, см. Измерительный усилитель (средство измерений). Схема типичного измерительного усилителя …

    Википедия

  • 29Мультиплексор (коммуникации) — Мультиплексор комбинационное устройство, обеспечивающее передачу в желаемом порядке цифровой информации, поступающей по нескольким входам на один выход. Мультиплексоры обозначают сочетанием MUX (от англ. multiplexor), а также MS (от англ.… …

    Википедия

  • 30Мультиплексор (электроника) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мультиплексор. Схема мультиплексора 2 к 1. Mультиплексор  устройство, имеющее несколько сигнальных входов, один или более управляющих входов и один вых …

    Википедия