мышь

  • 71Мышь (устройство) — Типичная современная мышь  оптическая, с двумя кнопками и колесом прокрутки Манипулятор «мышь» (в обиходе просто «мышь» или «мышка»)  одно из указательных устройств ввода (англ. pointing device), обеспечивающих интерфейс пользователя с… …

    Википедия

  • 72Мышь компьютерная — Типичная современная мышь  оптическая, с двумя кнопками и колесом прокрутки Манипулятор «мышь» (в обиходе просто «мышь» или «мышка»)  одно из указательных устройств ввода (англ. pointing device), обеспечивающих интерфейс пользователя с… …

    Википедия

  • 73МЫШЬ (МЫШ) — Ловить мышей. 1. Жарг. мол., угол. Одобр. Быть расторопным, сообразительным. Перм. 2. Жарг. муз. Одобр. Хорошо разбираться в музыке. БСРЖ, 365. 3. Жарг. угол. Обворовывать пьяных. Балдаев 1, 229; ТСУЖ, 99. Мышей не ловит. 1. Прост. Пренебр. О… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 74Мышь (биология) — ? Мыши Мышь домовая (Mus musculus) Научная классификация Царство: Животные …

    Википедия

  • 75Мышь (значения) — В Викисловаре есть статья «мышь» Мышь может обозначать: Мыши (лат. Muridae)&# …

    Википедия

  • 76Мышь (рыбалка) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мышь (значения). «Мышь» Мышь  искусственная рыболовная приманка …

    Википедия

  • 77МЫШЬ ДОМОВАЯ — (Mus musculus). Хотя мышами называют многих мелких мышевидных грызунов, особенно из семейства мышиных (Muridae), с этим термином в нашем представлении обычно связан вид, который возник в Центральной Европе и расселился, следуя за человеком, по… …

    Энциклопедия Кольера

  • 78Мышь (мыши) на сердце скребёт (скребут) — у кого. Прост. Экспрес. Кому либо грустно, тоскливо, беспокойно, тревожно. Танки чётко выполнили задачу… А у замполита на сердце мыши скребут… Почему! Да ведь там, с ними, последний, младший сын Егорша сдаёт экзамен на зрелость (А. Волохов.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 79Мышь не проскочит — Прост. Экспрес. Никто не сможет пробраться, проникнуть куда либо или выбраться откуда либо. Чего вынюхивают? Богу своему окаянному о спасении молятся? Да какой же тут бог поможет, когда окружение и силы военной столько, что и мышь не проскочит из …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 80МЫШЬ, ЛИШЕННАЯ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА — (nude mouse) мышь, у которой с рождения отсутствует вилочковая железа и поэтому в ее организме не вырабатываются Т лимфоциты. У таких мышей часто образуются опухоли, характерные для человека. В силу неизвестных причин у этих мышей отсутствует… …

    Толковый словарь по медицине