миксер

  • 11миксер — [сэ], а; м. [англ. mixer смеситель] 1. Техн. Сосуд для приёма и накопления жидкого чугуна, получаемого в доменной печи и предназначенного для дальнейшей переработки. 2. Электрический прибор для быстрого смешивания холодных напитков, сбивания… …

    Энциклопедический словарь

  • 12Миксер — [mixer] цилиндрический или бочкообразный стальной с огнеупорной футеровкой сосуд емкостью 600 2500 т для накопления, выравнивания химического состава и температуры доменного чугуна, предназначенного для передела в жидком виде в сталеплавильных… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 13МИКСЕР —     Приснившийся миксер означает перемену рода деятельности. Если вы с помощью миксера делаете коктейль – наяву придется выполнять несколько важных дел одновременно. Сбивать миксером кондитерский крем – предупреждение об опасности быть… …

    Сонник Мельникова

  • 14миксер — Английское – mixer, mix (смешивать). Слово «миксер» английского происхождения. В словарный состав русского языка эта лексическая единица вошла в середине XX в. вместе с предметом, которой он обозначается. Миксер – это «электрический бытовой… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 15миксер — прибор для сбивания яиц, быстрого смешивания холодных напитков, приготовления молочных, фруктовых и овощных пюре, коктейлей, теста, мусса, крема и др. Продукты сбиваются или измельчаются в сосуде мешалками или ножами, приводимыми во вращение… …

    Энциклопедия техники

  • 16Миксер (значения) — Миксер (от англ. mixer  смеситель): Миксер  малый бытовой прибор для смешивания или взбивания чего либо. Миксер (металлургия)  ёмкость для временного хранения жидкого чугуна. Миксер кормораздатчик  сельскохозяйственная… …

    Википедия

  • 17Миксер (в металлургии) — Миксер (от англ. mixer смеситель) в металлургии, сосуд для накопления расплавленного чугуна, выплавляемого в доменных печах и предназначенного для дальнейшего передела в жидком виде в сталеплавильных агрегатах. Впервые М. применил в 1889… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Миксер (электрич. прибор) — Миксер, электрический прибор, служащий для быстрого смешивания холодных напитков, сбивания яиц, приготовления коктейлей, кремов, теста, пюре и пр.; М. может быть снабжен, кроме того, приспособлениями для размола кофе, орехов, шоколада.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19миксер-кофемолка — миксер кофемолка, миксера кофемолки …

    Орфографический словарь-справочник

  • 20Миксер (металлургия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Миксер (значения). Миксер  ёмкость для временного хранения жидкого металла с целью усреднения его химического состава и температуры. Также используется для создания условий стабильной… …

    Википедия