мазут

  • 111Нью-Йоркская товарная биржа — Крупнейшая в мире биржа по объему торговли фьючерсами на основе реальных товаров, что явилось следствием ее слияния в 1994 г. с Товарной биржей (Commodity Exchange, СОМЕХ). После слияния биржа действует как два подразделения. Подразделение NYMEX… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 112Биржевой рынок — (Stock market) Биржевой рынок это рынок определенных финансовых инструментов имеющий регламентированные правила для осуществления биржевых сделок Биржевой рынок, виды биржевых рынков описание и общие понятия Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 113Дистиллят — (Distillate) Дистилляты нефти, получение дистиллята нефти Продукты многостадийного разделения нефти на фракции, легкий нефтяной дистиллят Содержание – это продукты многостадийного разделения на фракции (без хим. изменения веществ, входящих… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Роснефть — (Rosneft) Компания Роснефть, история создания компании Роснефть Компания Роснефть, история создания компании Роснефть, перспективы развития Роснефти Содержание Содержание 1. История 1990 е годы 2000 е годы 2. сегодня География деятельности… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Жидкое котельное топливо —         топливо, применяемое в стационарных котельных установках, на морских и речных судах и в промышленных печах различного назначения. В зависимости от вида сырья Ж. к. т. бывают: нефтяные, получаемые из нефтяных остатков (см. Мазут);… …

    Большая советская энциклопедия

  • 116Нефтепродукты —         смеси углеводородов и некоторых их производных, а также индивидуальные химические соединения, получаемые при переработке нефти (См. Нефть) и используемые в качестве топлив, смазочных материалов, электроизоляционных сред, растворителей,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 117Перегонка нефти —         разделение нефти на составные части (фракции) по их температурам кипения в целях получения товарных нефтепродуктов (См. Нефтепродукты) или их компонентов. П. н. начальный процесс переработки нефти на нефтеперерабатывающих заводах,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Керосин — (петролеум, фотоген, гелиозоль, астралол, олеофин и проч.). Продукт, обращающийся ныне под этими названиями в огромном количестве в житейском обиходе, состоит из смеси различных веществ, получаемых перегонкой из нефти и подвергнутых некоторой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона