ляжка

  • 91Азавак — С одной стороны, азавак древняя порода борзых из Южной Сахары. С другой одна из самых молодых среди признанных у нас пород борзых. Молодая относительно ее официального статуса как породы, признанной FCI: стандарт был принят только в 1980 году. Ее …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 92Дирхаунд — (шотландская оленья борзая) Дирхаунд крупная жесткошерстная шотландская борзая. Эта порода, название которой собака на оленя , утвердилась только к началу XIX столетия. При взгляде на дирхаунда перед мысленным взором неизбежно возникают картины… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 93Итальянская левретка — Левретка является самым маленьким представителем семейства борзых. Она должна быть изящной, с тонкой костью, моделью большой борзой в миниатюре. В ней, так сказать, обыгран абрис борзой. Итальянская левретка вызывает восхищение и удивление своей… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 94БОГОМОЛ — (Manteidae) – насекомое юга, не менее интересное, чем цикада, но менее заметное, так как не производит шума. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия (Mantis religiosa L.) этого насекомого сходны в том, что… …

    Жизнь насекомых