криптосистема

  • 31криптосистема — криптосисте/ма, род. криптосистеми, мн. криптосистеми, род. мн. криптосистем (від гр. κρυπτός – схований, σύστημα – ціле) набір алгоритмів для здійснення перетворень вихідного тексту в шифрований та навпаки. • Найчастіше вимоги, які висуваються… …

    Фізико-технічний словник-мінімум

  • 32Криптосистема на эллиптических кривых — Криптосистемы на эллиптических кривых это класс криптосистем с открытым ключем. Их безопасность, как правило, основана на трудности решения задачи дискретного логарифмирования в группе точек эллиптической кривой над конечным полем. Этим и… …

    Википедия

  • 33Криптосистема Диффи — Хеллмана — Алгоритм Диффи Хеллмана (англ. Diffie Hellman, DH) алгоритм, позволяющий двум сторонам получить общий секретный ключ, используя незащищенный от прослушивания, но защищённый от подмены, канал связи. Этот ключ может быть использован для шифрования… …

    Википедия

  • 34Криптосистема Ривеста-Шамира-Адельмана — RSA (буквенная аббревиатура от фамилий Rivest, Shamir и Adleman)  криптографический алгоритм с открытым ключом. RSA стал первым алгоритмом такого типа, пригодным и для шифрования, и для цифровой подписи. Алгоритм используется в большом числе… …

    Википедия

  • 35Криптосистема Ривеста — Шамира — Адельмана — RSA (буквенная аббревиатура от фамилий Rivest, Shamir и Adleman)  криптографический алгоритм с открытым ключом. RSA стал первым алгоритмом такого типа, пригодным и для шифрования, и для цифровой подписи. Алгоритм используется в большом числе… …

    Википедия

  • 36Быстрая криптосистема с открытым ключом — (англ. Fast public key cryptosystem) или лёгкая криптосистема с открытым ключом (англ. Lightweight public key cryptosystem)  асимметричная криптосистема, используемая в устройствах с ограниченными ресурсами. Обычные криптографические алгоритмы… …

    Википедия

  • 37ранцевая криптосистема — рюкзачная криптосистема Криптосистема основанная на проблеме ранца. [[http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index d=23]] Тематики защита информации Синонимы рюкзачная криптосистема EN knapsack cryptosystem …

    Справочник технического переводчика

  • 38идентификационная криптосистема — криптосистема на основе идентификационной информации — [[http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index d=23]] Тематики защита информации Синонимы криптосистема на основе идентификационной информации EN identity based cryptosystem …

    Справочник технического переводчика

  • 39Ранцевая криптосистема Меркля-Хеллмана — Ранцевая криптосистема Меркля Хеллмана, основанная на «задаче о рюкзаке», была разработана Ральфом Мерклем и Мартином Хеллманом в 1978 году.[1] Это была одна из первых криптосистем с открытым ключом, но она оказалась криптографически нестойкой и …

    Википедия

  • 40Ранцевая криптосистема Меркля — Хеллмана, основанная на «задаче о рюкзаке», была разработана Ральфом Мерклем и Мартином Хеллманом в 1978 году.[1] Это была одна из первых криптосистем с открытым ключом, но она оказалась криптографически нестойкой[2] и, как следствие, не… …

    Википедия