комитент

  • 41Договор комиссии — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. См. также …

    Википедия

  • 42Виды договора комиссии — на практике чаще всего заключаются два вида договоров комиссии, в соответствии с которыми комитент передает комиссионеру право распоряжаться своим имуществом: договор комиссии на продажу имущества в этом случае комитент поручает комиссионеру, а… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 43Особенности договора комиссии — заключаются в нижеследующем: по договору комиссии комиссионер действует по поручению комитента, то есть в соответствии с указаниями последнего. В то же время комиссионер вправе отступать от указаний комитента, если по обстоятельствам дела это… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 44Прием товаров на комиссию — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) по соглашению между комиссионером и комитентом на комиссию принимаются новые и бывшие в употреблении непродовольственные товары. Прием товаров на комиссию оформляется путем составления… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 45Договор комиссии — (англ. contract of commission) в РФ гражданско правовой договор, в соответствии с которым одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению др. стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет… …

    Энциклопедия права

  • 46Комиссионные услуги — Договор комиссии (лат. comissio)  договор, согласно которому одна его сторона  комиссионер  берёт на себя обязательство перед другой стороной  комитентом  за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в… …

    Википедия

  • 47клиент — Давалец, давальщик, заборщик, заказчик, покупатель, потребитель, веритель, доверитель; контрагент; пациент; жертва.. Круг клиентов клиентела. Круг пациентов практика. Это давалец наш: мы на него работаем, он у нас закупает. Это наш старый… …

    Словарь синонимов

  • 48потребитель — См …

    Словарь синонимов

  • 49комиссионный договор —   соглашение двух сторон, в силу которого одна сторона комитент поручает за известное вознаграждение другой стороне комиссионеру совершать определенного рода торговые сделки за счет комитента, но от собственного имени комиссионера; таким образом… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 50КОМИССИЯ — – в гражданском праве договор, согласно которому одно лицо (комиссионер) обязуется по поручению другого лица (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счёт комитента. Предметом договора могут быть… …

    Советский юридический словарь