киргизка

  • 51Кленовый микрорайон (Томск) — Кленовый  проектируемый микрорайон в Томске, на месте построенных в начале XX века жилых кварталов деревянной застройки возле железнодорожной станции Томск II. Ограничен Вокзальной, Транспортной улицами, Путевым переулком и улицей 79… …

    Википедия

  • 52Спичфабрика (микрорайон) — Микрорайон Спичфабрики (в обиходе  Спичка) располагается в Октябрьском районе Томска. Ограничен с запада полотном жд Томск Белый Яр, с востока  улицей Мичурина, с севера  дорогой на Кузовлево и с юга  ул. Энергетической.… …

    Википедия

  • 53Новодеповский (посёлок в Томске) — Новодеповский  посёлок в Томске в районе ж/д станции «Томск II». В 1930 е годы в районе вокзала существовал Деповский посёлок. Когда в 1939 году была проложена ж/д ветка Томск Асино, на другой стороне от железной дороги образовался посёлок,… …

    Википедия

  • 54Новый (посёлок в Томске) — У этого термина существуют и другие значения, см. Новый. Новый (Бактин)  посёлок в восточной части Томска. Административно относится к Октябрьскому району. В обиходе называется Бактином по бывшему Бактериологическому институту (ныне НПО… …

    Википедия

  • 55Опытное поле (микрорайон в Томске) — У этого термина существуют и другие значения, см. Опытное поле. Опытное поле  местность Томска изначально в районе улиц Колхозная/Алтайская. Впоследствии понятие значительно расширилось до прилегающих улиц и переулков, и ограничивается… …

    Википедия

  • 56Стародеповский (посёлок в Томске) — Стародеповский посёлок в Томске в районе ж/д станции «Томск II». Административно относится к Октябрьскому району. Застроен в основном частными одноэтажными жилыми домами. В 1930 е годы в районе вокзала существовал Деповский посёлок. Когда в 1939… …

    Википедия

  • 57Кисловка (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кисловка. Кисловка (протока Бурундук) Характеристика Длина 49 км Бассейн Карское море Водоток Исток    …

    Википедия

  • 58Радужный микрорайон (Томск) — Радужный молодой, развивающийся микрорайон в Томске. Географически расположен в районе АРЗа и ограничен улицами: проспект Мира, Игарская. Первые дома построены в 2004 году. Ссылки Сообщество жителей микрорайона Радужный в Живом Журнале Районы… …

    Википедия

  • 59Татарская слобода Томска — У этого топонима есть и другие значения, см. Татарская слобода. Татарская слобода (Заисточье)  поселение татар на южной окраине г. Томска, сложившееся в начале XVII века. До 1914 года слобода была островом, отделённым от города протокой.… …

    Википедия

  • 60Тимофеев, Дмитрий Фомич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Тимофеев. Дмитрий Фомич Тимофеев Дата рождения 5 февраля 1907( …

    Википедия