иртыш

  • 21Иртыш (футбольный клуб, Тобольск) — Тобол Нефтехим Полное название Футбольный клуб «Тобол Нефтехим» Тобольск Прозвища в прессе нефтехимики Основан 1992 Стадион Тобол (ранее Нефтехимик ), 3500 индив. мест …

    Википедия

  • 22Иртыш (телерадиокомпания) — У этого термина существуют и другие значения, см. Иртыш (значения). ГТРК Иртыш …

    Википедия

  • 23Иртыш (футбольный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Иртыш (значения). Иртыш (футбольный клуб): «Иртыш» (Омск)  российский футбольный клуб. «Иртыш» (Павлодар)  казахстанский футбольный клуб …

    Википедия

  • 24Иртыш, превращающийся в Иппокрену — Обложка журнала. Иртыш, превращающийся в Иппокрену, (рус. дореф. Иртышь, превращающійся въ Иппокрену, ежемѣсячное сочиненіе из …

    Википедия

  • 25Иртыш-Караганда —         канал, оросительно обводнительный канал в Казахской ССР. Начинается из р. Иртыш близ г. Ермак (Павлодарской области), протягивается с С. В. на Ю. З. на 451 км к Карагандинскому промышленному району. Ширина канала 20 40 м, глубина 5 7 м.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Иртыш – Караганда — канал в Казахстане, эксплуатируется с 1972 г. Начинается у р. Иртыш близ г. Ермак и следует в центр. ч. страны. Длина 458 км, ширина 20–40 м, глубина 5–7 м. На канале 11 гидроузлов, 2 вдхр., 22 насосно подъёмных станции. Расход воды в голове… …

    Географическая энциклопедия

  • 27Иртыш-Караганда — Канал имени Каныша Сатпаева (канал Иртыш Караганда) оросительно обводнительный канал для водообеспечения промышленных районов и сельского хозяйства Центрального Казахстана. Строительство Строительство канала было начато в 1962 году, эксплуатация… …

    Википедия

  • 28Иртыш-Караганда канал — Канал имени Каныша Сатпаева (канал Иртыш Караганда) оросительно обводнительный канал для водообеспечения промышленных районов и сельского хозяйства Центрального Казахстана. Строительство Строительство канала было начато в 1962 году, эксплуатация… …

    Википедия

  • 29ИРТЫШ — КАРАГАНДА — канал, оросительно обводнит. канал в Казах. ССР. Начинается из р. Иртыш, в 5 км от г. Ермак (Павлодарская обл.), проходит по терр. Центр. Казахстана с С. В. на Ю. З. и заканчивается в р не г. Караганда. Строительство завершено в 1974, 1 я очередь …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 30Иртыш—Караганда — канал, оросительно обводнительный канал в Казахской ССР. Начинается из р. Иртыш, в 5 км от г. Ермак (Павлодарская обл.), проходит по территории Центрального Казахстана с северо востока на юго запад и заканчивается в районе г. Караганда.… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь