запись

  • 81Запись Регулирующая — запись, совершаемая в конце отчетного периода для отражения операций, которые по определенным причинам не были записаны или были неправильно записаны в течение этого периода. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 82Запись Ручная — запись хозяйственных операций в учетных регистрах, произведенная вручную авторучкой, карандашом или пишущей машинкой. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83Запись Сложная — бухгалтерская запись, при которой один счет дебетуется, несколько счетов кредитуются; несколько счетов дебетуются, один кредитуется; несколько счетов дебетуются и несколько счетов кредитуются. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Запись Смешанная — См. Запись сложная Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85Запись Шахматная — в бухгалтерском учете это запись хозяйственной операции в учетный регистр на пересечении колонки и строки, при которой сумма, записанная один раз, будет отражена по дебету и кредиту соответствующих счетов. Учетные регистры при такой записи… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 86ЗАПИСЬ В УЧЕТЕ США, ОБРАТНАЯ ИЛИ АННУЛИРУЮЩАЯ — запись, делающаяся в первый день нового учетного периода, и представляющая собой зеркальную запись корректирующих проводок предыдущего учетного периода. Не все корректирующие проводки могут реверсироваться. Оценочные корректировки и первый… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 87Запись (документоведение) — Запись (англ. record)  информация, создаваемая, получаемая и поддерживаемая частным лицом или организацией в качестве свидетельства определенной активности[1]. Записями являются, например, квитанция о внесении платежа, презентация… …

    Википедия

  • 88запись (информации) — Ндп. регистрация фиксация Процесс преобразования сигналов информации в пространственное изменение физических характеристик или формы носителя записи с целью сохранения и последующего воспроизведения записанной информации. [ГОСТ 13699 91]… …

    Справочник технического переводчика

  • 89запись в буфер — Запись данных в буфер для временного хранения. [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN bin feed …

    Справочник технического переводчика

  • 90запись в учете США закрывающая — Запись, используемая для обнуления счетов доходов и расходов, как правило, в конце года. Все счета доходов и расходов являются временными и закрываются в конце отчетного периода на Сводный счет прибылей и убытков. Процесс закрытия по технике… …

    Справочник технического переводчика