десятина

  • 91Минская губерния — I между 55°6 и 51°14 северной широты, 25°12 и 30°37 восточной долготы от Гринича, занимает, по Швейцеру, 1622,43 кв. миль или 78500 кв. верст, по вычислению военно топографического депо только 75756 кв. верст. Она окружена: с севера Виленской и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Черкассы или Черкасы — уездный город Киевской губернии, на правом берегу реки Днепра, от Киева по реке 200 верст. Низменная приречная часть города, так называемый Подол, часто подвергается наводнениям. Город очень растянут с северо запада на юго восток; имеет около 5… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Ковровский уезд — Герб уездного центра Герб губернии …

    Википедия

  • 94Эмиссия — (Emission) Эмиссия это выпуск в обращение денег и ценных бумаг Общее понятие эмиссии, денежная эмиссия, эмиссия ценных бумаг, связь эмиссии и инфляции Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 95ВЕТХОЗАВЕТНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ — литургически оформленное почитание истинного Бога в ветхозаветной общине; богоустановленная и упорядоченная форма поклонения Богу, открывшему Себя в Свящ. истории. Это понятие включает как культово ритуальное жертвоприношение, так и собрание… …

    Православная энциклопедия

  • 96Числа — Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число есть фундаментальный принцип, лежащий в основе мира вещей. Оно начало всех вещей и той гармонии вселенной, стоящей за их внешней связью. Число это основной принцип… …

    Словарь символов

  • 97Бельцы — уездный город Бессарабской губернии, под 47°46 северной широты, 45°35 восточной долготы, в 124 верстах к северо западу от Кишинева, при впадении реки Реуцела в Реут. До 1818 г. Б. был только торговым местечком Ясского уезда. В 1818 г. при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Вилькомир — (по литовски Вилкомерге, по польски Wilkomierż, y крестоносцев Wilkemirgen) уездный город Ковенской губернии, на правом берегу реки Свенты и ручьях Вилькомирке и Соколовке и Ковенско Динабургском шоссе, в 34 в. от ст. Яново Либавской ж. д., в 65… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Вологда — губернский город Вологодской губернии на широте северной 59°13 30,9 и долготе восточной от Гринича 39°53 0,2 , в 710 верстах от С. Петербурга и в 434 верстах от Москвы, на абсолютной высоте 51 сажень над уровнем океана, по обоим берегам реки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Вольмар — уездный город Лифляндской губернии, на правом берегу реки Аа, по Псково Рижской железной дороге, в 113 верстах от губернского города и в 455 верстах от С. Петербурга. В. (по немецки Wolmar, по латышски Walmare, по эстонски Wolmari Lin) в русских… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона