дельтапланеризм

  • 21дельтапланёрный спорт — (дельтапланеризм), разновидность авиационного спорта с использованием дельтапланов  сверхлёгких планёров, взлёт и посадка которых осуществляются при помощи ног планериста. Различают 2 типа дельтапланов: с балансированным и с аэродинамическим… …

    Энциклопедический словарь

  • 22Спорт в Крыму —   Это служебный список статей, созданный для координации …

    Википедия

  • 23ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ — (дельтапланеризм) разновидность авиационного спорта с использованием дельтапланов сверхлегких планеров, взлет и посадка которых осуществляется при помощи ног планериста. Различают 2 типа дельтапланов: с балансировочным и с аэродинамическим… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 24Поиск ощущений (sensation seeking) — П. о. это черта личности, выражаемая на поведенческом уровне в форме генерализованной тенденции к поиску ранее неизведанных, разнообразных и интенсивных ощущений и переживаний и подвергании себя физ. риску ради такого чувственно эмоционального… …

    Психологическая энциклопедия

  • 25ПЛАНЕР — безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха. Планер держится в воздухе благодаря уравновешиванию действующей вниз силы тяжести подъемной силой, создаваемой восходящими потоками воздуха. Различают два режима полета планеров: планирование… …

    Энциклопедия Кольера

  • 26Швейцария — Швейцарская Конфедерация, гос во в Центр. Европе. Образование roc ва относят к 1291 г., когда объединились первые три кантона. Ядром объединения был кантон Швиц. В 970 г. город, ц. этого кантона, упоминается как Suuites, в 1281 г. Switz, совр.… …

    Географическая энциклопедия

  • 27Гштад — (Gstaad) курорт (население 1800 человек), расположенный в Оберланде и окруженный Альпами. Один из самых элитных курортов Швейцарии (см. Швейцария), несмотря на то, что основным гостиничным строением остается деревянное шале. Здесь имеют… …

    Географическая энциклопедия

  • 28Ишгль — (Ischgl) австрийский курорт в Тироле (см. Тироль), поселок в долине Пацнаун. В 19 веке здесь начали лечить соляными ваннами горняков, страдавших подагрой и ревматизмом. Накопленный опыт позволил открыть Ишгле бальнеологический курорт для… …

    Географическая энциклопедия

  • 29Куршевель — (Courchevel) зимний курорт Франции (см. Франция), входит в лыжный регион Три долины. Расположен в центре Тарантезской долины, на четырех уровнях от 1030 до 1850 м. На каждом уровне лыжникам предоставляется прямой доступ к катанию в зоне Трех… …

    Географическая энциклопедия

  • 30ЛЮКСЕМБУРГ (государство) — ЛЮКСЕМБУРГ, Великое герцогство Люксембургское (франц. Grand Duche de Luxembourg, нем. Grossherzogtum Luxemburg), государство в Западной Европе, в междуречье Мозеля (см. МОЗЕЛЬ) и Мааса (см. МААС). На севере и западе Люксембург граничит с Бельгией …

    Энциклопедический словарь