дебаркадер

  • 111Гар д\'Остерлиц (станция метро) — Станция «Гар д Остерлиц» Линия 5 Парижский метрополитен …

    Википедия

  • 112Березник (Виноградовский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Березник. Посёлок городского типа Березник Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 113История Ахтубинска — Основная статья: Ахтубинск Содержание 1 Предпосылки к созданию 2 Появление Владимировки 3 …

    Википедия

  • 114АМБАРКАДЕР — (франц. embarcadere, от embarquer нагружать). Место, откуда пассажиры садятся в вагоны, на железных дорогах; то же, что дебаркадер. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АМБАРКАДЕР место на жел. дорож.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 115БОН — (от голл. boom дерево, бревно). 1) несколько сцепленных бревен, заграждающих вход в гавань. 2) лежащее на столбах бревно, которое поднимается для пропуска едущих чрез заставу в город; то же, что шлагбаум. Словарь иностранных слов, вошедших в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 116ДЕБАРКАЦИЯ — (этим. см. предыд. сл.). Высадка с судов на берег, преимущественно войск. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ДЕБАРКАЦИЯ выгрузка с корабля на берег товаров. Полный словарь иностранных слов, вошедших в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 117ПЕРРОН — (фр.). Крыльцо, наружная, открытая лесенка, примыкающая к дому. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЕРРОН открытая площадка с навесом на столбах или колоннах; устраивается на вокзалах, у театров,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 118Всероссийский выставочный центр — ВВЦ на севере Москвы, в Останкине. Уникальный сочетанием архитектурных памятников различных стилей ансамбль формировался на протяжении десятилетий. В 1939 была создана Всесоюзная сельскохозяйственная выставка (ВСХВ). Экспозиция строилась по… …

    Москва (энциклопедия)

  • 119Номер не пройдёт — НОМЕР НЕ ПРОЙДЁТ. НОМЕР НЕ ПРОШЁЛ. Прост. Не удастся что либо сделать, осуществить, предпринять. Яков ещё более невзлюбил Кадушкина. Легко мог бы дать и хлеба, и солонины, но отказал не по жалости, а вырядить хотел место в Совете. «Ай хитёр,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 120Номер не прошёл — НОМЕР НЕ ПРОЙДЁТ. НОМЕР НЕ ПРОШЁЛ. Прост. Не удастся что либо сделать, осуществить, предпринять. Яков ещё более невзлюбил Кадушкина. Легко мог бы дать и хлеба, и солонины, но отказал не по жалости, а вырядить хотел место в Совете. «Ай хитёр,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка