движимое+имущество

  • 21материальное движимое имущество — Часть движимого имущества, объекты которого возможно перемещать без потери существенных свойств, напр., товар, денежные средства и т.п., или они способны передвигаться сами, как, напр., животные. ( По версии МСО). [http://slovar lopatnikov.ru/]… …

    Справочник технического переводчика

  • 22имущество — Богатство, добро, достаток, достояние, имение, капитал, наследие, наследство, отчина, сбережение, собственность, состояние, стяжание, благосостояние, средства (материальные), наличность, актив; движимость, инвентарь, пожитки, скарб, рухлядь,… …

    Словарь синонимов

  • 23Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого либо физического лица, юридического лица или публично правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного… …

    Википедия

  • 24Имущество горного предприятия — включает в себя горное имущество и иное обеспечивающее процесс недропользования недвижимое и движимое имущество, не подпадающее под признаки, указанные в статье 295 настоящего Кодекса, демонтаж и перемещение которого не оказывает существенного… …

    Официальная терминология

  • 25ЗАКЛАДНАЯ НА ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО — CHATTEL MORTGAGEЗакладная с движимым, вместо недвижимого, имуществом в качестве обеспечения. Движимые товары (личная собственность) , такие, как ж. д. оборудование, машинное оборудование, мебель, легковые или грузовые автомобили, домашний скот, с …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 26ИМУЩЕСТВО ЦЕРКОВНОЕ — совокупность вещей, включая деньги и ценные бумаги, движимость и недвижимость, которые находятся в собственности, владении, аренде или пользовании церковных учреждений как юридических лиц, и связанных с ними юридических отношений в виде, с одной… …

    Православная энциклопедия

  • 27имущество — ИМУЩЕСТВО, а, ср Совокупность материальных ценностей, перемещаемых (движимое имущество) и неперемещаемых, т.е. земли и того, что прочно с ней связано (недвижимое имущество), находящихся во владении юридических и физических лиц; Син.: Разг. добро …

    Толковый словарь русских существительных

  • 28ИМУЩЕСТВО РЕАЛЬНОЕ — REAL PROPERTYВ соответствии с законом так называется земля, все то, что на ней построено, с ней неразрывно связано или на ней произрастает, а также права, вытекающие из землепользованияСм. ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ЛИЧНОЕ ; ИМУЩЕСТВО НЕДВИЖИМОЕ …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 29Движимое — ср. разг. Один из видов имущества, включающий всё, кроме земли и того, что с нею непосредственно и естественно связано (здания, сооружения и т.п.); движимость, движимое имущество (в гражданском праве). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 30ИМУЩЕСТВО ЛИЧНОЕ — PERSONAL ESTATEСм. ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ЛИЧНОЕ …

    Энциклопедия банковского дела и финансов