гремучее+серебро

  • 41Валентиниус Базилиус — (Basilius Valentinus) знаменитейший алхимик XV в. Сведений о личности этого ученого почти никаких не имеется. В 1515 г. император Максимилиан I предписал собрать справки в бенедиктинских монастырях, не было ли между монахами этих монастырей лица …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Изомерия — Не следует путать с изомерией атомных ядер. Изомерия (от др. греч. ἴσος  «равный», и μέρος  «доля, часть»)  явление, заключающееся в существовании химических соединений (изомеров), одинаковых по составу и молекулярной массе, но… …

    Википедия

  • 43Изомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 44Изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 45Оптические изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 46Энантиомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 47Энантиомерия — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 48Энантиомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 49Энантиометр — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия