гебридские+острова

  • 51Замки Шотландии —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 52Гарморан — Примерные границы исторической области Гарморан Гарморан (гэльск. Garmoran; англ. Garmoran) историческое собирательное название для прибрежных гористых территорий на северо западе Шотландии к северу от Арднамурхана (Нойдарт, Морар, Арисайг и …

    Википедия

  • 53Список правителей королевства Островов — Королевство Островов  гэльско норвежское государство в XII XV веках на Гебридских островах и западном побережье Шотландии. До 1266 г. государство находилось в вассальной зависимости от Норвегии, позднее  Шотландии. С 1336 г.… …

    Википедия

  • 54Короли Островов — Королевство Островов гэльско норвежское государство в XII XV веках на Гебридских островах и западном побережье Шотландии. До 1266 г. государство находилось в вассальной зависимости от Норвегии, позднее Шотландии. С 1336 г. правители именовались… …

    Википедия

  • 55Король Островов — Королевство Островов гэльско норвежское государство в XII XV веках на Гебридских островах и западном побережье Шотландии. До 1266 г. государство находилось в вассальной зависимости от Норвегии, позднее Шотландии. С 1336 г. правители именовались… …

    Википедия

  • 56Список островов Шотландии — Карта Внешних и Внутренних Гебрид Этот список содержит перечисление морских и пресноводных островов Шотландии (континентальная часть которой является частью острова Великобритания). Помимо того, в список включены связанные с рас …

    Википедия

  • 57Атлантический океан — Запрос «Атлантика» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Атлантический океан …

    Википедия

  • 58Великобритания — У этого термина существуют и другие значения, см. Великобритания (значения). Запрос «Соединённое Королевство» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Объяснение разницы таких терминов, как Англия, Великобритания, Британия и Соединённое… …

    Википедия

  • 59Территориальные особенности Великобритании — В этой статье перечислены территориальные особенности Соединённого королевства. Содержание 1 Характеристика 1.1 Территория 1.2 Границы …

    Википедия

  • 60Архипелаг — (греч. Αρχιπέλαγος) группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение. В некоторых архипелагах острова могут иметь и разное… …

    Википедия