ганг

  • 111Skipping Stone Beach B&B — (Ганг,Канада) Категория отеля: Адрес: 960 Rainbow Road, V8K 2M9 Ганг, Кана …

    Каталог отелей

  • 112Green Acres Lakeside Resort Salt Spring Island — (Ганг,Канада) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес …

    Каталог отелей

  • 113Divine Resort — (Ришикеш,Индия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Laxman Jhula Road, Village …

    Каталог отелей

  • 114Индия — Индия. Калькутта. ИНДИЯ (Республика Индия), государство в Южной Азии, на полуострове Индостан, омывается Индийским океаном, Аравийским морем и Бенгальским заливом. Площадь 3,3 млн. км2. Население около 897 млн. человек; хиндустанцы, телугу,… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 115Ганга_небесная река — ГÁНГА (др. инд. Gán̄gā), в древнеиндийской мифологии небесная река, дочь царя гор Химавата и сестра Парвати, излившаяся на землю, олицетворение индийской реки Ганг (на санскрите имя женского рода). Смотри рис. В Ригведе Г. упоминается только два… …

    Энциклопедия мифологии

  • 116Колизы — Лялиус. Лялиус. Колизы (), род рыб семейства ; 5 видов — объекты аквариумного рыбоводства (.). В природе обитают в водоёмах Южной и Юго Восточной Азии. У всех К. брюшные плавники представлены одиночными длинными нитевидными лучами. Наиболее… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 117Бенгальский залив —         залив Индийского океана между полуостровом Индостан на 3. и полуостровом Индокитай и островами Андаманскими и Никобарскими на В. Площадь 2172 тыс. км2, средняя глубина 2586 м, средний объём воды 5616 тыс. км3, наибольшая глубина 5258 м.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Индийский океан —         третий по величине океан на Земле (после Тихого и Атлантического). Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на С., Африкой на З., Австралией на В. и Антарктидой на Ю. Соединяется на Ю. З. с Атлантическим океаном, на В. и Ю …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Индуизм — (санскр. хиндумата, хиндусамая; совр. хинду дхарма)         одна из наиболее распространённых религий мира. Последователи И. (индуисты, иначе индусы) живут преимущественно в Индии (около 95 % всех индуистов), а также в Пакистане, Бангладеш,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Бенгалия — (Bengal) англ. происх.; в более широком значении слова есть название самого обширного, наиболее населенного и важнейшего из трех президентств Индо британской империи (см. Ост Индия). По статистическим данным, за 1881 г. Б. обнимает территорию в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона