гайд

  • 11Гайд-парк (Сидней) — В сиднейском Гайд парке. Гайд парк (англ. Hyde Park)  крупный городской парк в Сидне …

    Википедия

  • 12Гайд-парк — (Hyde Park)Hyde Park, самый большой королевский парк на З. центр. Лондона, между Бейсуорт Роуд на С. и Кенсингтон Роуд на Ю. Некогда став владельцем церкви (части поместья Гайд), корона в 1536г. приобрела все поместье. По распоряжению английской… …

    Страны мира. Словарь

  • 13Гайд Эдуард — (Hyde, граф Кларендон) великий канцлер Англии при короле Карле II; родился в 1609 году. Окончив образование в Оксфорде, он избрал сначала юридическую карьеру, а затем в 1640 году был избран в парламент (см. Долгий парламент). Гайд смотрел на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Гайд, Эдуард — (Hyde, граф Кларендон) великий канцлер Англии при короле Карле II; родился в 1609 году. Окончив образование в Оксфорде, он избрал сначала юридическую карьеру, а затем в 1640 году был избран в парламент (см. Долгий парламент). Гайд смотрел на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Гайд-парк — (2 м), Р. Гайд па/рка …

    Орфографический словарь русского языка

  • 16ГАЙД-ПАРК —    1. Казанская площадь, которая в 1990 е гг. стала местом проведения политических митингов и собраний. < По аналогии с английским Гайд парком (Нуйе Рагк).    Ср.: ДИССИДЕНТСКАЯ ТУСОВКА, КАЗАНКА, КАЗАНСКАЯ ТУСОВКА, КАЗАНСКИЕ МИТИНГИ …

    Словарь Петербуржца

  • 17ГАЙД — приспособление, автоматически направляющее движение трактора при вспашке. Г. состоит из направляющего диска колеса (дисковый Г.), ось к рого соединяется с поворотной цапфой переднего колеса. Встречаются полозковые Г. и цепные. На наших тракторах… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 18Гайд — (синонимы: сценарий, путеводитель, план обсуждения) исследовательский документ, в котором описаны все существенные элементы предстоящей фокус группы …

    Социологический словарь Socium

  • 19ГАЙД — [англ. guide ориентир, путеводитель, руководство] план качественного маркетингового исследования, группового (фокусные интервью, экспресс тестинги) либо индивидуального (глубинные интервью, персонифицированные погружения в формате интервью,… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 20Кларк Гайд — Гайд Кларк (англ. Hyde Clarke; 14 декабря 1815  1 марта 1895)  английский инженер лингвист. Участвовал в сооружении железной дороги и телеграфных линий в Индии и разработал систему укреплений для британской Индии. Ряд его работ по гидравлике,… …

    Википедия