воздушные+ворота

  • 111ГКИНП 02-121-79: Руководство по дешифрированию аэроснимков при топографической съемке и обновлении планов масштабов 1:2000 и 1:5000 — Терминология ГКИНП 02 121 79: Руководство по дешифрированию аэроснимков при топографической съемке и обновлении планов масштабов 1:2000 и 1:5000: 7.8.43. «Кусты» свай в воде остатки свайных мостов, некоторых плотин и других сооружений на реках с… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 112Китай —         Китайская Народная Республика, КНР (кит. Чжунхуа жэньминь гунхэго).          I. Общие сведения К. крупнейшее по численности населения и одно из крупнейших по площади государств в мире; расположен в Центральной и Восточной Азии. На востоке …

    Большая советская энциклопедия

  • 113Санкт-Петербург — Запрос «Ленинград» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Запрос «Петроград» перенаправляется сюда; см. также другие значения. У слова «Санкт Петербург» есть и другие значения: см. Санкт Петербург (значения). Город федерального… …

    Википедия

  • 114Киев — У этого термина существуют и другие значения, см. Киев (значения). Город Киев укр. Київ …

    Википедия

  • 115Феодосия — У этого термина существуют и другие значения, см. Феодосия (имя). Город Феодосия укр. Феодосія крымскотат. Kefe Флаг Герб …

    Википедия

  • 116Red Bull Air Race — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. У этого термина существуют и другие значения, см. Red Bull …

    Википедия

  • 117Лёгкие —         органы воздушного дыхания у некоторых рыб (двоякодышащих, кистепёрых, многопёров), наземных позвоночных и у человека. Посредством Л. осуществляется газообмен между воздухом, находящимся в полости Л., и кровью, протекающей по лёгочным… …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Греция — Греческая Республика, гос во на Ю. Европы. Название Греция (из латин. Graecia), принятое в русск. и др. языках, образовано от этнонима греки, небольшого племени эпирских дорийцев из Иллирии. В самой Греции свое гос во называют Эллада или Эллас, т …

    Географическая энциклопедия

  • 119Соединенные Штаты Америки — (США, USA) Соединенные Штаты Америки это страна в Северной Америке Соединенные штаты Америки (США) это одна из крупнейших мировых держав Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 12023 декабря — Национальный праздник Японии День рождения Императора Дни рождения императоров Японии отмечаются как государственный праздник с 1873 года. В течение долгого времени император считался «живым богом на земле». В 1946 году император Сева …

    Энциклопедия ньюсмейкеров