водные+лыжи

  • 11ЛЫЖИ. — ЛЫЖИ. Различают лыжи скользящие (полозообразная форма и загнутый кверху носок) спортивные, туристские, охотничьи, специальные (например, самолетные), водные и т.д., и ступающие (деревянный обод с сеткой из гибкой лозы или ремней). Появились у… …

    Современная энциклопедия

  • 12ЛЫЖИ — различают: скользящие (полозообразная форма и загнутый кверху носок) спортивные, туристские, охотничьи, специальные (напр., самолетные), водные и т. д.; ступающие (деревянный обод с сеткой из гибкой лозы или ремней). Лыжи появились у северных… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 13лыжи — лыж; мн. (ед. лыжа, и; ж.). 1. Плоские деревянные полозья, прикрепляемые к ногам, для передвижения по снегу. Ходить на лыжах. Охотничьи л. // Разг. Вид спорта, хождение, бег на таких полозьях. Заниматься лыжами. 2. Приспособление в виде полозьев …

    Энциклопедический словарь

  • 14Лыжи —         приспособление, увеличивающее площадь опоры и облегчающее передвижение по заснеженной местности, болотистой и водной поверхности. Появились у северных племён в эпоху неолита. К этому времени относятся древнейшие наскальные изображения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Заклон (горные лыжи) — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Викифицировать статью …

    Википедия

  • 16Воднолыжный спорт — Водные лыжи, воднолыжный спорт  популярный вид спорта и развлечение  передвижение по поверхности воды на специальной формы лыже, на тросе (его называют «фал»), соединённом с катером или другим плавательным средством, обеспечивающим… …

    Википедия

  • 17Водно-лыжный спорт — Водные лыжи популярный вид спорта и развлечение. Представляет собой передвижение по поверхности воды на специальной формы лыже, удерживая в руках трос (его называют фал ), соединённый с катером или другим плавательным средством, обеспечивающим… …

    Википедия

  • 18water ski — водные лыжи ski tip носок лыжи grooved ski лыжа с желобком ski jumping прыжки на лыжах to go on ski ходить на лыжах ski instructor инструктор по технике владения лыжами …

    English-Russian travelling dictionary

  • 19Ну, погоди! (Выпуск 1) — Ну, погоди! (выпуск 1) {{{Оригинал}}} Тип мультфильма рисованный Режиссёр Вячеслав Котёночкин Автор сценария Феликс Камов …

    Википедия

  • 20Спортивное снаряжение и оборудование —         изделия (инвентарь) для занятий физической культурой и спортом, изготовляются в соответствии со стандартами (правилами, нормами), утвержденными международными или национальными (для национальных видов спорта) спортивными федерациями и… …

    Большая советская энциклопедия