велоспорт

  • 91Велоспорт маунтинбайк (горный велосипед) — разновидность велоспорта, осуществляемого на велосипедах специального класса горных велосипедах. Маунтинбайк включает следующие дисциплины: кросскантри (кросс по пересеченной местности), слалом, параллельный слалом; даунхилл (скоростной спуск).… …

    Официальная терминология

  • 92Велоспорт на летних Олимпийских играх 1980 — Велотрек «Крылатское» …

    Википедия

  • 93Велоспорт на летних Олимпийских играх 1912 — Соревнования по велоспорту на летних Олимпийских играх 1912 года проводились только среди мужчин. Единственным состязанием была гонка по шоссе, участие в которой засчитывалось и в личном, и в командном зачёте. Общий медальный зачёт… …

    Википедия

  • 94Велоспорт на летних Олимпийских играх 1948 — Соревнования по велоспорту на летних Олимпийских играх 1948 года проводились только среди мужчин. Общий медальный зачёт  Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего 1 …

    Википедия

  • 95Велоспорт на летних Олимпийских играх 1964 — Соревнования по велоспорту на летних Олимпийских играх 1964 года проводились только среди мужчин. На этих играх впервые появился такой вид соревнований, как индивидуальная гонка преследования на дистанции 4000 м. Общий медальный зачёт… …

    Википедия

  • 96Велоспорт на летних Олимпийских играх 1968 — Соревнования по велоспорту на летних Олимпийских играх 1968 года проводились только среди мужчин. Общий медальный зачёт  Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего 1 …

    Википедия

  • 97Велоспорт-шоссе — Пелотон гонщиков на шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» Шоссейный велоспорт одна из дисциплин велоспорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Шоссейный велоспорт является наиболее развитой в… …

    Википедия

  • 98Велоспорт (шоссе) — Пелотон гонщиков на шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» Шоссейный велоспорт одна из дисциплин велоспорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Шоссейный велоспорт является наиболее развитой в… …

    Википедия

  • 99Велоспорт шоссе — Пелотон гонщиков на шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» Шоссейный велоспорт одна из дисциплин велоспорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Шоссейный велоспорт является наиболее развитой в… …

    Википедия

  • 100Велоспорт на летней Универсиаде 2011 — Соревнования по велоспорту на летней Универсиаде 2011 прошли с 13 по 20 августа 2011 года в Шэньчжэне (Китай), где было разыграно 16 комплектов наград. Состязания прошли в четырех видах: трековые и шоссейные гонки, маунтинбайк и ВМХ. Содержание 1 …

    Википедия