бизнес-система

  • 11Система Жиросчетов — (Вank Giro, giro) Банковская система покрытия долгов, многие годы используемая в Европе. В 1968 г. Почтовое ведомство создало британский Национальный жиробанк (Girobank plc). Вначале это была система для покрытия долгов людей, не имевших… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 12Бизнес Германа Стерлигова — В 1990 г. Герман Стерлигов организовал первую в России товарно сырьевую биржу Алиса , которая сильно отличалась от своих западных аналогов. Биржа Алиса , по сути, была оптовой базой с неким общим информационно коммерческим центром. Как… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 13Бизнес-логика — в разработке информационных систем совокупность правил, принципов, зависимостей поведения объектов предметной области (области человеческой деятельности, которую система поддерживает). Иначе можно сказать, что бизнес логика это реализация правил… …

    Википедия

  • 14Бизнес-План — (business plan) Подробный план на определенный период, часто на три, пять или десять лет, содержащий показатели, которых должно достичь предприятие. Бизнес план составляется на многих предприятиях, особенно в тех случаях, когда предприятие… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 15Система «Клиент-Банк» — – программный комплекс, позволяющий клиенту совершать операции по счету, обмениваться документами и информацией с банком без посещения офиса кредитной организации. Обмен информации происходит через телефон и компьютер. Удобная система «Клиент… …

    Банковская энциклопедия

  • 16система планирования бизнес-ресурсов — Информационная система, ориентированная на бухгалтерский учет, для идентификации и планирования ресурсов по всему предприятию, необходимых для принятия, изготовления, отгрузки и учета заказов клиентов. Система ERP отличается от типичной системы… …

    Справочник технического переводчика

  • 17Система управления версиями — (от англ. Version Control System, VCS или Revision Control System)  программное обеспечение для облегчения работы с изменяющейся информацией. Система управления версиями позволяет хранить несколько версий одного и того же документа, при …

    Википедия

  • 18система сбалансированных счетных карт — Один из подходов к построению/перестройке деятельности организации Balanced Scorecard — это инструмент для перевода видения и миссии компании в систему четко поставленных целей и задач, а также показателей определяющих степень достижения… …

    Справочник технического переводчика

  • 19система сбора и хранения данных (в SCADA) — система сбора и хранения данных [Интент] CitectSCADA Reports является системой сбора и хранения данных со SCADA систем, баз данных, OPC серверов*, мощным инструментом для создания отчетов, а также web порталом для онлайн доступа к технологической …

    Справочник технического переводчика

  • 20Система управления складом — (сокр. от англ. Warehouse Management System  система управления складом)  система управления, обеспечивающая автоматизацию и оптимизацию всех процессов складской работы профильного предприятия. Содержание …

    Википедия