атторней

  • 71Маршалловы острова — Республика Маршалловы Острова Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Островное государство, включающее две группы коралловых островов в западной части Тихого океана (Ратак и Ралик). Территория 181,3 кв. км.… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 72Пакистан — Исламская Республика Пакистан Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Южной Азии, на севере… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 73Сейшельские острова — Республика Сейшельские Острова Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Государство на островах Сейшельского архипелага в западной части Индийского океана, у восточного побережья Африки. Территория 405 кв.км.… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 74Барристер — (англ. barrister, от bar барьер, отделяющий судей от подсудимых)         высшее звание адвоката в Англии. Для получения звания Б. необходимо иметь высшее юридическое образование, пройти трёхлетнюю подготовку в одной из адвокатских корпораций… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Гамбия (государство в Зап. Африке) — Гамбия (Gambia), Республика Гамбия, государство в Западной Африке. Входит в состав британского Содружества. Граничит на В., С. и Ю. с Республикой Сенегал. На З. омывается Атлантическим океаном. Площадь 11,3 тыс. км2. Население 357 тыс. чел. (1969 …

    Большая советская энциклопедия

  • 76Государственный обвинитель —         лицо, поддерживающее от имени государства Обвинение в суде при рассмотрении уголовных дел. В СССР Г. о. выступают прокуроры, их заместители и помощники. Поддержание государственного обвинения одна из форм осуществления прокурором надзора… …

    Большая советская энциклопедия

  • 77Кения (государство в Африке) — Кения (Kenya), Республика Кения (Republic of Kenya), государство в Восточной Африке. Входит в британское Содружество. Граничит на С. с Эфиопией и Суданом, на З. с Угандой, на, Ю. З. с Танзанией, на В. с Сомали. На Ю. В. омывается водами… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78Гамбия — I Гамбия (Gambia)         река в Западной Африке, в пределах Гвинейской Республики, Сенегала и Гамбии. Длина 1200 км. Площадь бассейна 180 тыс. км2. Берёт начало в горной области Фута Джаллон, впадает в Атлантический океан. Русло извилисто, много …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Кения — I Кения (Kenya)         вулканический массив в Восточной Африке, под 0°10 южной широты, вторая по высоте вершина Африки (пик Батиан, 5199 м). Поднимается в виде усечённого конуса над лавовыми плато к В. от Восточной Африканской зоны разломов. От… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80Барристер — (barristers at law) высшее звание адвоката в Англии, для достижения которого необходима лишь степень доктора прав. На обязанности барристеров лежит словесная защита клиентов на суде и предъявление суду за своею подписью всех относящихся к делу и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона