арсеникум

  • 81АБСЦЕССЫ — Апис, 3х, 3 и бвр у больного местно жар, краснота. Воспаление с ощущением припухлости, зуда, жжения и покалывания. Общая реакция повышение температуры, озноб, головная боль, боли в области сердца. Ухудшение от тепла, прикосновения, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 82ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН — Арника, 3х, 3 и бвр набухшие вены, стаз в венозной системе, экхимозы и геморрагии, расслабление кровеносных сосудов, расширение капиллярных сосудов с выходом форменных элементов крови в ткани и образованием экхимозов. Характерно ощущение слабости …

    Справочник по гомеопатии

  • 83ГАНГРЕНА КОНЕЧНОСТЕЙ — Арника, 3х, 3 и бвр боли в ногах, особенно в большом пальце с покалыванием, мурашками. Кожа синюшная, темная, с экхимозами. Ощущение растяжения и избитости в тканях конечностей. Они холодные, в то же время больной ощущает внутренний жар и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 84ГЕМОРРОЙ — Алое, 3х, 3 и бвр геморроидальные узлы выпячиваются наподобие грозди винограда. Жжение в прямой кишке и заднем проходе. 3апор или студнеобразный стул с обилием слизи и болезненностью в прямой кишке после стула.Алюмина, 6, 12 и бвр геморрой с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 85ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, боли острые, раздирающие, не облегчаются от перемены положения тела. Живот вздут, чувствителен к прикосновению. Жжение в пупочной области. Горечь во рту, рвота. Рвотные массы с примесью желчи, слизи, крови.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 86КАРБУНКУЛ — Смотри также АБСЦЕСС, ФУРУНКУЛЫАпис, 3х, 3 и бвр фурункулы и карбункулы, когда имеется жар, краснота, отечность кожи, зуд и жжение, колющие боли.Арника, 3х, 3 и бвр кожа горячая, плотная, красная, темная, припухшая, боли как от ушиба или удара,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 87КАХЕКСИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кахексия, особенно нижних конечностей. Аппетит хороший, но пища в кишечнике проходит транзитом не перевариваясь, не усваиваясь.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр при гипофизарном истощении у женщин. Характерны дисменорея, лицевые… …

    Справочник по гомеопатии

  • 88КОМЕДОНЫ (ЧЕРНЫЕ УГРИ) — Абротанум, 3х, 3 и бвр при высыпаниях на лице (комедонах, ангиомах). Лицо сухое, бледное, морщинистое, худое. После устранения комедонов кожа красная, утолщенная.Арсеникум броматум, 6, 12 и бвр различные угри на лице с лиловыми папулами на носу.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 89КРОВОИЗЛИЯНИЯ ПЕТЕХИАЛЬНЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр темные синяки, экхимозы. Характерны зуд, жжение, ощущение разбитости, избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр геморрагический диатез. Жжение и зуд кожи.Гамамелис, 3, 6 и бвр экхимозы, петехии, кровотечения из подкожных вен …

    Справочник по гомеопатии

  • 90ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИИТЫ — Апис, 3х, 3 и бвр отечная припухлость кожи и подкожной клетчатки. Краснота по ходу лимфатических сосудов и регионарных лимфоузлов. Ощущение сдавления. Повышенная чувствительность к прикосновению, болезненность.Арника, 3х, 3 и бвр особенно… …

    Справочник по гомеопатии