арсеникум

  • 111УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЖИВОТНЫХ — Аконитум, 3х, 3 и бвр лихорадочное состояние, озноб от легкого движения, чередование озноба и жара, лицо горячее, кисти рук и стопы холодные. Профузный пот, чувство разбитости или побоев в различных частях тела. Раны болезненные,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 112ЭКЗЕМА — (Смотри также СЕБОРЕЯ и ДЕРМАТИТЫ в разделе КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ)Агарикус, 3, 6 и бвр хронические и острые высыпания на коже по типу уртикарных, милиарных, мелких пустулезных, сыпей с корками. Краснота и отечность кожи как после обморожения. Жгучий зуд …

    Справочник по гомеопатии

  • 113ЯЗВЫ КОЖИ — (Смотри также ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ в разд.ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛ НИ)Аза фетида, 3х, 3 и бвр язвы с приподнятыми краями, легко кровоточат, глубокие, с гнойным, дурно пахнущим, жидким отделяемым. Стреляющие боли вокруг язвы. Повышенная чувствительность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 114АНГИНА (ТОНЗИЛЛЯРНАЯ) — Апис, 3х, 3 и бвр ощущение сжатия, жалящие боли в зеве и глотке. Миндалины увеличены, ярко красные. Ощущение рыбьей кости, застрявшей в горле.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр отечность зева и глотки, ощущение сдавления, жжения. Глотание затруднено.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 115ГИДРОЦЕЛЕ — Абротанум, 3х, 3 и бвр гидроцеле у мальчиков. Характерны общая слабость, нарушение пищеварения.Апис, 3х, 3 и бвр гидроцеле, сопровождающееся общим отеком кожи, повышенной чувствительностью, жалящими болями. Ухудшение от тепла, давления.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 116ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ СТАРЧЕСКИЙ — Смотри также ЗУД ВУЛЬВЫ, ЗУД СТАРЧЕСКИЙАлюмина, 6, 12 и бвр кожа сухая, экзематозная, с трещинами. Непереносимый зуд от тепла в постели. При расчесывании зуд сменяется болью. Улучшение от холодной воды. Парез мышц мочевого пузыря.Антимониум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 117НЕВРАЛГИЯ СЕМЕННОГО КАНАТИКА — Арника, 3х, 3 и бвр невралгия с явлениями разбитости, повышенной чувствительности в области семенных канатиков. Прикосновение болезненное, может быть лихорадочное состояние, дрожь. Ухудшение при движении, улучшение в покое.Аурум, 6, 12 и бвр боли …

    Справочник по гомеопатии

  • 118АПАТИЯ, МЕЛАНХОЛИЯ — Арника, 6, 12 и бвр безразличие, угрюмое настроение, стремление к уединению. Боязнь пустого пространства (пустынных улиц, площадей). Психический шок от горя, угрызений совести, финансового краха. Все тело болит, как избитое.Арсеникум альбум, 6,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 119БОЛИ ЛИЦЕВЫЕ — Аконитум, 3, 6 и бвр лицевая невралгия, особенно левосторонняя, с покалыванием, онемением в области щек, болями в челюстях. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. При вставании лицо делается смертельно бледным, появляется… …

    Справочник по гомеопатии

  • 120ГИДРОЦЕФАЛИЯ — Аконит, 3, 6 и бвр острая водянка черепа. Голова тяжелая. Ощущение давления внутри черепа. Жгучие головные боли. Головокружения. Ухудшение при движении.Апис, 3, 6 и бвр острая гидроцефалия. Тяжесть, ощущение удара в затылке. Пульсирующие,… …

    Справочник по гомеопатии