арсеникум

  • 101ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ (АТЕРОСКЛЕРОЗ) — Адреналин, 12, 30 и бвр артериосклероз, хронический аортит, грудная жаба, повышенное артериальное давление крови. Ведущий симптом ощущение сжатия грудной клетки с одновременной тоской, головокружением, повышенным артериальным давлением.Айлантус,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 102ЭРИТЕМА УЗЛОВАЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа пурпурная, зудящие ознобления на ней. Пациент раздражительный, в состоянии депрессии.Апис, 3х, 3 и бвр кожа припухшая, с красноватым оттенком. Колющие и жалящие боли. Прикосновение очень чувствительное. Сонливость,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 103ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ — Аристолохия, 3, 6 и бвр инфицированная рана, язва от натирания кожи у больных с варикозным расширением подкожных вен нижних конечностей, у пациенток с нарушениями функций передней доли гипофиза, расстройствами менструального цикла, слезливых и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 104АТРОФИЯ КОЖИ — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр хронические болезни кожи, ее сухость, роговидные разрастания, чешуйчатые и пустулезные высыпания, с жжением и зудом, особенно по ночам, в тепле постели. Характерны одновременно пищеварительные расстройства.Апис, 3х …

    Справочник по гомеопатии

  • 105ВОЛОСЫ, ИХ БОЛЕЗНИ — Амбра гризеа, 3, 6 и бвр утром после пробуждения ощущение онемения головы, боли в макушке головы и в лобных отделах справа и в левом виске. Головокружения. Ослабление зрения, боль в глазах. Выпадение волос.Азарум, 3, 6 и бвр ощущение дискомфорта… …

    Справочник по гомеопатии

  • 106ВОЛЧАНКА КОЖИ — Агарикус, 3, 6 и бвр общая желтушность кожи. Мелкие красные, твердые сыпи и узелки глубоко в коже. Зуд повсюду, покалывание, жжение в коже.Алюмина, 6, 12 и бвр кожа сухая, покрыта различными высыпаниями. Невыносимый зуд в теплой постели. Трещины… …

    Справочник по гомеопатии

  • 107ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ — Аммониум карбоникум, 3, 6 и бвр милиарные высыпания с сильным зудом, после расчесывания появляются волдыри с жжением. Зуд уменьшается после расчесывания.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр красные, зудящие сыпи по всему телу. Сыпь с толстыми, твердыми …

    Справочник по гомеопатии

  • 108ГЕРПЕС (ЛИШАЙ) ПРОСТОЙ — Алюмина, 6, 12 и бвр просовидные высыпания на руках и ногах, зудящие по вечерам. После расчесывания из них выделяется серозная жидкость и кровь. Пузырчатые сыпи.Апис, 3х, 3 и бвр волдыри, как после укуса насекомого, болезненные, чувствительные к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 109ГЕРПЕС ЗОСТЕР (ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ) — смотри также ГЕРПЕС ПРОСТОЙ в разделе КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ)Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр опоясывающий лишай с зудом, острой, жгучей болью по ночам в теплой постели. Характерна сухость кожи, ознобы по вечерам с ощущением внутреннего жара. Склонность к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 110ПСОРИАЗ — ( смотри также ВЫСЫПАНИЯ)Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр хронические болезни кожи с зудом. Псориаз, когда воспаленная и чешуйчатая сыпь почти полностью покрывает кожу ребенка.Графитес, 6, 12 и бвр кожа сухая, грубая, на ней многочисленные мелкие… …

    Справочник по гомеопатии